Газета «огнеупорщик.боровичи»

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ! добавлено: 2020-04-23 в 12:04

15 июня в боровичских школах состоялось торжественное вручение аттестатов. Выпускников школы №1 с этим знаменательным событием поздравил Глава города, директор по персоналу и социальным вопросам АО "БКО" Олег Стрыгин.

– Вы прошли очередной, очень важный этап своей жизни, – подчеркнул Олег Александрович. – Впереди у каждого из вас своя дорога. Кто-то, получив образование, вернётся в родной город и принесёт пользу здесь, а кто-то, возможно, останется там, где будет учиться в ближайшие годы. В любом случае, желаю вам достижения вершин и только успехов на вашем жизненном пути.

Отдельные поздравления прозвучали в адрес выпускниц, окончивших школу с отличием. Это Валерия Василянская и Аида Гурбанова. Глава города отметил их высокие результаты в учёбе и вручил девушкам памятные подарки от Боровичского комбината огнеупоров.

 

Для справки: на сегодняшний момент договор с АО «БКО» о целевом обучении на очной форме в вузах страны будут заключать 14 человек. Студенты поедут получать высшее образование по направлениям: химическая технология, технологические машины и оборудование, автоматизация технологических процессов и производств, прикладная информатика, прикладная геология, теплотехника и теплоэнергетика, лечебное дело. Поступать договорники будут в следующие учебные заведения: Санкт-Петербургский государственный технологический институт,  Санкт-Петербургский Горный Университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

 

Екатерина ИВАНОВА