Газета «огнеупорщик.боровичи»

В рамках комплексной программы развития медико-санитарной части, утверждённой Советом директоров АО «БКО», проводятся мероприятия по переоснащению подразделения и привлечению специалистов. Решены вопросы заработной платы, предоставления жилья и других социальных льгот работникам. В этом году коллектив пополнился тремя врачами-специалистами.  Привлекаются как врачи со стажем, так и студенты шестых курсов медицинских вузов, для которых предоставляется возможность выбора специальности при обучении в ординатуре: терапия, неврология, травматология, рентгенология и др.

Проведена реконструкция  рентген-кабинета, приобретён цифровой рентген-аппарат итальянского  производства, который выполняет и обычные рентгенограммы, и флюорографические исследования. Теперь все работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными условиями труда будут проходить флюорографию в МСЧ. В августе введён в эксплуатацию новый эндоскопический комплекс, предназначенный для проведения исследований всех отделов желудочно-кишечного тракта: эзофагогастроскопии и колоноскопии. Кроме того, в МСЧ появился электроимпедансный маммограф, который позволяет проводить скрининг-обследование на предмет выявления опухолевых образований молочных желёз на ранней стадии. Скрининг будет проводиться как при прохождении женщинами периодического медицинского осмотра, так и при обращении к гинекологу.

Еще одна новость для работников и ветеранов предприятия: возобновление работы дневного стационара. По результатам проводившегося среди пациентов МСЧ анкетирования, этот вид медицинской помощи очень востребован.

Программа развития рассчитана до 2026 года, так что работа продолжается.

 

Анна БУЙНОВА