Газета «огнеупорщик.боровичи»

13 января на оперативно-производственном совещании генеральный директор АО «БКО» Анатолий Можжерин вручил Михаилу Дрозду, до недавнего времени возглавлявшему Службу безопасности предприятия, Благодарность за многолетний добросовестный труд и в связи с уходом на заслуженный отдых.

Михаил Григорьевич успешно руководил Службой безопасности Боровичского комбината огнеупоров в течение 15 лет. Свою трудовую деятельность на предприятии он начал в 1997 году контролёром контрольно-пропускной группы, после службы в рядах вооруженных сил. Его организаторские способности и деловые качества были отмечены руководством, и в 2004 году было принято решение о назначении М.Г. Дрозда начальником Службы безопасности. По его инициативе и при его непосредственном участии на предприятии создана система видеонаблюдения, которая позволила значительно повысить эффективность работы службы. Под руководством Михаила Григорьевича внедрена система контроля и управления доступом, все контрольно-пропускные пункты оборудованы современным оборудованием, позволяющим использовать электронные пропуска, а также  проведена работа, направленная на укрепление трудовой дисциплины с помощью приборов «Алкотестер». За годы руководства вверенным направлением ему удалось создать сплочённый и работоспособный коллектив, обеспечивающий решение всех поставленных перед Службой задач.

Михаил Григорьевич также активно занимается общественной работой – долгое время являлся председателем  организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов города Боровичи и Боровичского района «Монолит».

За профессиональные успехи  он  неоднократно поощрялся руководством  комбината, в 2007 году был награждён Юбилейной памятной медалью «За безупречный труд», в 2010 году – Почётной грамотой Администрации  Боровичского муниципального района, в 2017 году – Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

 

Екатерина ИВАНОВА