Газета «огнеупорщик.боровичи»

18 апреля депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов побывал на отчётной конференции Боровичской местной организации Всероссийского общества слепых по итогам работы за 2018 год. Он поприветствовал всех участников данного мероприятия, а затем ответил на поступившие вопросы.
«Я впервые в вашем обществе и, конечно, знаю далеко не обо всех проблемах, которые перед вами стоят. Тем не менее, я охотно отозвался на то приглашение, которое было направлено в мой адрес, чтобы встретиться и познакомиться с вами», – начал своё выступление депутат.
К слову, вопросов областному парламентарию задали много. В основном они касались благоустройства и создания доступной среды для инвалидов. К примеру, участники встречи рассказали о неудовлетворительном состоянии дороги, тротуара и дворовых территорий в районе, где расположено помещение местной организации ВОС, о неработающем светофоре на улице Гоголя, а также о закрытии близлежащей аптеки. Среди других немаловажных для незрячих людей тем – поребрики на пешеходных переходах, короткая продолжительность звукового сигнала у городских светофоров и недостаточно заметная маркировка номеров городских автобусных маршрутов. Председатель местного отделения ВОС Вера Кемова поблагодарила Юрия Саламонова за внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и обратилась с просьбой проинформировать соответствующие учреждения о необходимости более тщательного подхода к формированию безбарьерной среды для маломобильных групп населения.
В конце встречи Юрий Саламонов отметил, что всегда готов к диалогу и постарается ответить на поступившие вопросы в ближайшее время.

Мария ВИНОКУРОВА