Газета «огнеупорщик.боровичи»

ХК «Газовик» (г. Валдай) стал победителем турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд «Металлург-2019». Второе место у ХК «Молога» (г. Пестово) и третье – у ХК «Боровичи». Борьба за чемпионский титул продолжалась с самого начала марта до 20 апреля.
К финалу подошли три боровичские команды: «ТУРБО», «Боровичи» и «Ростелеком», валдайский «Газовик» и «Молога» из Пестово. «Союз» из Валдая вышел из турнира после протеста соперников о нарушении положения – в их составе играли спортшкольники. Справедливости ради нужно отметить, что, несмотря на это преимущество, в одной из игр «Союз» всё же потерпел поражение. Команда «ТУРБО» буквально вырвала победу со счётом 5:4, подарив болельщикам бурю эмоций.
Невероятная атмосфера в сочетании с потрясающей организацией – так можно кратко охарактеризовать «Металлург-2019». Сами матчи, отношение хоккеистов к игре и болельщикам, оформление – всё было на самом высоком уровне. Результат не заставил себя ждать. Трибуны были заполнены болельщиками, многие из которых назвали турнир самым ярким спортивным событием нынешней весны.
Во время проведения церемонии награждения директор ФОК «Металлург» Екатерина Витовская отметила, что, если ещё год назад в нашем городе была только одна хоккейная команда – «Боровичи», то уже в этом турнире приняли участие – три. Она поблагодарила всех игроков за волю к победе, а болельщиков – за активность.
Капитан команды-дебютанта «ТУРБО» Сергей Суханов:
- Спасибо руководству Ледового дворца за отличную организацию соревнований. Теперь мы будем готовиться к Кубку БКО, который будет проходить в конце мая. Турнир «Металлург-2019» – существенный толчок для развития нашей команды. Это отличная практика, благодаря которой мы стали на ступеньку выше. За время проведения турнира пополнились ряды наших болельщиков, которым мы очень признательны за поддержу. А ещё к нам пришли новые игроки. В основном это молодёжь, что очень радует. Мы по-прежнему приглашаем всех, кто хочет заниматься хоккеем, в нашу дружную команду. Отрадно, что этот вид спорта привлёк внимание спонсоров, ведь хоккей – весьма затратный вид спорта. На сегодняшний день появилось много детей, желающих заниматься с нами, но родители не всегда могут приобрести им экипировку. Таким ребятам очень хочется помочь, именно за ними будущее хоккея.