Газета «огнеупорщик.боровичи»

РИНГ – ЭТО ДЛЯ СМЕЛЫХдобавлено: 2019-03-28 в 12:03

С 5 по 17 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошёл Межрегиональный турнир по боксу на кубок Боровичского комбината огнеупоров. На открытии соревнований всем спортсменам удачи и победы пожелал директор по персоналу и социальным вопросам АО «БКО», Глава города Боровичи Олег Стрыгин. Он отметил, что сегодня бокс очень популярен, и с каждым годом число его поклонников стремительно растёт. «Недаром говорят, что бокс – это школа жизни. Он учит не бить, а держать удар, воспитывает характер и закаляет волю. Этим видом спорта занимаются только сильные духом люди, и именно таких бойцов мы видим на нашем
турнире».
В течение трёх дней в соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из Санкт-Петербурга, Окуловки, Хвойной, Демянска, Чудово, Устюжны и Боровичей. Всего состоялось более 40 поединков, в которых боксёры показали достойный уровень мастерства и отличную технику, подарив болельщикам зрелищные бои и по-настоящему яркие победы. По итогам соревнований из двенадцати спортсменов ФОК «Олимп» серебро завоевали шестеро, золотыми призёрами стали трое: Коркин Александр, Аветисян Карен и Митрофанов Александр. В число победителей вошли также Хаджимурадов Нохчо (ФОК «Элегия») и Орлов Иван (АДК «Факел»).
Среди почётных гостей присутствовал мастер спорта СССР международного класса по боксу и кикбоксингу Валерий Погребной. В настоящее время Валерий Владимирович – тренер спортивно-патриотического клуба «РАДОГОР» (г. Санкт-Петербург) и актёр, на счету которого около 20 ролей в российских телесериалах: «Шерлок Холмс», «Гончие», «Литейный», «Улицы разбитых фонарей» и других.
«Если мальчишка пришёл заниматься боксом, он уже проявил смелость. Открытый ринг служит для того, чтобы юный боец учился преодолевать свой страх, – говорит Валерий Погребной, – чтобы после подобных соревнований у ребёнка возникало желание заниматься боксом дальше, независимо от того выиграл он или проиграл».
Инициатор и организатор турнира тренер по боксу ФОК «Олимп» Ефрем Аветисян благодарит руководство АО «БКО», администрацию «Олимпа» и родителей участников за помощь в проведении соревнований.

Анна БУЙНОВА