Газета «огнеупорщик.боровичи»

С 9 по 11 марта санаторий-профилак- торий АО «БКО» принял участие в XIV международной туристической выставке «Интурмаркет-2019», которая проходила в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо». В течение этого времени менеджер по продажам профилактория Екатерина Михайлова работала на стенде Туристического офиса «Русь Новгородская».
«Интурмаркет» – это главная туристическая выставка, официально поддерживаемая Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму, и единственная – представляющая абсолютно все регионы России.
Ежегодно выставка проводится перед началом летнего сезона, чтобы регионы могли представить свои новые маршруты и объекты размещения, перспективы взаимодействия участников турбизнеса. 
Санаторий-профилакторий ознакомил москвичей и гостей столицы с новыми тарифными планами на предстоящий летний сезон. Это оздоровительные путёвки и тариф «Пенсионный». Вместе с представителями туристического офиса «Русь Новгородская» детально обсудили возможности сотрудничества по единой электронной карте гостя Новгородской области. В ходе работы на выставке прошли деловые встречи с будущими партнерами санатория-профилактория из Ивановской, Мурманской областей и республики Карелия. Интерес агентов из этих регионов связан с развитием транспортной инфраструктуры, а также с прогрессивной потребностью туристов в выезде за пределы родного региона.
На церемонии открытия выставки заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец подчеркнула: «Мы строим амбициозные планы по поддержке и продвижению наших туристических продуктов. Наша основная задача – открыть Россию для россиян и гостей нашей страны. В настоящее время реализуется очень серьёзная федеральная программа поддержки туризма. Внимание уделяется конкретным дестинациям, для того, чтобы у бизнеса была возможность создавать новые продукты и новые услуги».
Отметим, что бренд «Великий Новгород – Родина России» занял первое место в национальном рейтинге туристических брендов – 2018, а Центр развития туризма «Красная изба» вошёл в топ-10 лучших туристско-информационных центров страны.