Газета «огнеупорщик.боровичи»

«МЕТАЛЛУРГ-2019». СТАРТ ДАН!добавлено: 2019-03-14 в 12:03

В начале марта в Ледовом дворце стартовал турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд «Металлург-2019». В числе участников три боровичские команды: ХК «ТУРБО», ХК «Боровичи» и ХК «Ростелеком», две валдайские: ХК «Газовик» и ХК «Союз» и ХК «Молога» из Пестово. Игры будут проходить по круговой системе и продлятся до конца апреля.
Матч открытия состоялся 3 марта. На лёд вышли боровичские команды: «ТУРБО» и «Ростелеком». Со счётом 1:11 победу одержал ХК «Ростелеком», в составе которой опытные игроки, имеющие высокие спортивные звания, в том числе тренер Владимир Цыганов.
Для ХК «ТУРБО» это дебютный турнир. Команда образовалась совсем недавно, многие участники делают первые шаги в мире хоккея, трижды в неделю тренируясь в Ледовом. Благодаря энтузиазму, целеустремлённости и тяге к благородному мужскому спорту, команда уверенно набирает обороты.
Екатерина Витовская, директор ФОК «Металлург»:
- Очень приятно наблюдать за развитием хоккея с шайбой в нашем городе и возрастанием интереса к нему со стороны болельщиков. Мы приглашаем всех в Ледовый поддержать команды, участвующие в турнире. Вход на трибуны свободный, и игры проходят в выходные дни, поэтому зарядиться здоровой спортивной энергетикой может каждый желающий.
Одной из основных задач турнира «Металлург-2019» является популяризация хоккея и пропаганда здорового образа жизни, в том числе среди подрастающего поколения. Хочется отметить, что на заполненных трибунах Ледового на матче открытия турнира присутствовало немало и юных болельщиков, а это значит, что в нашем городе у хоккея большое будущее!