Газета «огнеупорщик.боровичи»

БОКСУ БЫТЬ!добавлено: 2019-03-14 в 12:03

В начале марта в Великом Новгороде состоялся VII межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти основателя «Школы бокса» в Великом Новгороде Б.М. Егорову.
В соревнованиях приняло участие 185 спортсменов из Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской областей, Санкт-Петербурга, Самары и республики Карелия. Боровичане Александр Коркин и Карен Аветисян завоевали золотые медали в своих весовых категориях. По мнению их тренера Ефрема Аветисяна в этом виде спорта только десять процентов зависит от таланта, остальное – от трудолюбия.
Спортсмены с полной самоотдачей ежедневно тренируются по полтора – два часа и действительно достойны медалей. Ближайшая задача для Александра Коркина – это выполнение норматива кандидата в мастера спорта. Пожелаем боксёру удачи и усердия в подготовке к турниру класса «Б», который пройдёт в Пскове в апреле этого года.
На вопрос, почему полюбился именно этот вид спорта Ефрем Аветисян, не задумываясь, ответил: «Я не мыслю свою жизнь без бокса. Когда в третьем классе меня привели в зал «Зенита», и я увидел этот ринг, эту атмосферу, я сразу сказал, вот это – моё! Так всю жизнь ни разу не изменил ни себе, ни боксу». Спорт в жизни Аветисяна младшего тоже был всегда, но его никогда не заставляли заниматься именно боксом, пока он сам этого не захотел. Сейчас Карену двенадцать, последние три года он плотно тренируется и достиг немалых спортивных достижений. В прошлом году он принял участие в семи турнирах различного уровня и везде стал либо призёром, либо победителем. В ближайшие выходные с 15 по 17 марта в Боровичах пройдёт Межрегиональный турнир по боксу на кубок АО «БКО». Площадкой для встречи станет физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп». Мы приглашаем всех боровичан и гостей города на это зрелищное спортивное событие. Ожидается приезд команд из Ленинградской, Псковской, Вологодской и Новгородской областей. «Очень надеюсь, что турнир станет традиционным, – говорит организатор мероприятия Ефрем Аветисян. – В прошлом году мы уже проводили однодневную товарищескую встречу на базе «Олимпа». Было замечательно! Условия в ФОКе шикарные: зал превосходный, светлый, много воздуха. Это отметили даже мои коллеги. Хочется, чтобы бокс развивался в нашем городе!»

Анна БУЙНОВА