Газета «огнеупорщик.боровичи»

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЕДОВЫЙдобавлено: 2019-02-28 в 12:02

Ровно год назад Ледовый дворец «Металлург» приветливо распахнул свои двери всем боровичанам и гостям города. Это самый молодой спортивный объект в нашем городе, но он уже стал центром притяжения всех любителей активного отдыха. Праздничное мероприятие в честь первого Дня рождения открыл Глава города, директор по персоналу и социальным вопросам Олег Стрыгин. В своём приветственном слове он поблагодарил Совет директоров АО «БКО» за принятое решение об открытии Ледового дворца и пожелал всему коллективу учреждения дальнейших успехов в их деятельности.
Сейчас в Ледовом тренируются четыре хоккейные команды. Впервые в городе здесь открылась секция по фигурному катанию, также работают группы по флорболу, хореографическая студия, организованы занятия по различным видам фитнеса.
Всего в Ледовом дворце занимаются более 250 человек, большинство из них – дети.
Директор ФОК «Металлург» Екатерина Витовская: «Ровно год прошёл с момента открытия нашего дворца, и за это время произошло очень много событий. Мы организовывали различные турниры и соревнования. На нашей арене сыграны десятки товарищеских матчей.
Большое количество спортивных команд выбирают наш дворец для проведения мероприятий. К нам приезжают не только наши соседи из Великого Новгорода, Пестово, Валдая, Бологое, Окуловки, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Пскова и даже Эстонии. Все, кто хоть раз был в нашем дворце, отмечают высокое качество ледового покрытия».
Праздник продолжился танцевальными номерами участников хореографической студии «Дух времени», показательными выступлениями юных боровичских фигуристок, представивших зрителям, чему они научились за такое короткое время, и хоккейных команд «Металлург» и «Виктория».
В этот же день состоялся товарищеский матч между сборной командой «Боровичи» и ХК «Металлург», который закончился со счётом 0:1 в пользу последней. К новым победам «Металлург», к новым вершинам, Ледовый!


Анна БУЙНОВА