Газета «огнеупорщик.боровичи»

КУБОК СНОВА НАШ!добавлено: 2019-02-14 в 12:02

9 и 10 февраля в ФОК «Олимп» состоялся традиционный Кубок по волейболу среди мужских команд. В этом году в турнире приняли участие команды из следующих городов: Выборг, Лодейное Поле, Бокситогорск, Сясьстрой, Пестово, Старая Русса, Великий Новгород и Боровичи. На открытии соревнований спортсменов и гостей приветствовала директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» Ирина Холова: «Я уверена, что в ближайшие дни нас ждут серьёзные спортивные игры, жёсткая мужская борьба, но в первую очередь, турнир – это встреча старых надёжных друзей. Красивой игры!»
В результате двух соревновательных дней в полуфиналах встретились команды Выборг-Лодейное поле и Боровичи - Великий Новгород, последние в прошлом сезоне стали победителями турнира. «На этот раз наш потенциальный соперник – команда «Металлург» – одержала уверенную победу (2:0), оставив за собой право побороться за первое место. Нам же хочется поблагодарить организаторов за приглашение и Боровичский комбинат огнеупоров за то, что берегут традиции», – поделился новгородец Александр Щербаков.
Благодаря онлайн трансляциив группе «ОЛИМП Боровичи» в социальной сети иногородние болельщики наблюдали игру у экранов мониторов. Видео финальной встречи «Металлурга» с «Выборгом» набрало более трёх тысяч просмотров.
Борьба за звание победителя турнира получилась напряжённой и захватывающей. По итогу четырёх сетов наши волейболисты доказали своё превосходство и заняли первое место со счётом 3:1. Напомним, что впервые Кубок ФОК «Олимп» боровичане завоевали три года назад. Бронзовые медали увезли с собой спортсмены из команды «Лодейное Поле», обыграв новгородцев всухую – 3:0. Лучшими игроками названы Станислав Степанов («Металлург»), Георгий Мазанов («Лодейное Поле») и Максим Липинский («Выборг»).
Поздравляем волейболистов команды «Металлург» г. Боровичи с высоким достижением и желаем дальнейших спортивных побед!

Анна БУЙНОВА