Газета «огнеупорщик.боровичи»

В традициях гостеприимствадобавлено: 2019-12-12 в 12:12

29 ноября Боровичский комбинат огнеупоров встречал у себя в гостях председателя Новгородской областной Думы Елену Писареву и представительниц областного Совета женщин, общественных организаций региона, бизнес-сообщества и лидеров новгородского женского движения. В рамках визита в Боровичи общественницы посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», санаторий-профилакторий и Ледовый дворец «Металлург», где с показательными номерами выступили наши юные фигуристки. По всем социальным объектам АО «БКО» гостям провели ознакомительные экскурсии, а поприветствовал собравшихся от лица предприятия директор по персоналу и социальным вопросам Олег Стрыгин. С яркой историей и с сегодняшними достижениями Боровичского комбината огнеупоров женщины познакомились в музее предприятия. Ведь именно в музее можно понять, что летопись комбината – это не просто череда событий. Выпуск качественной продукции, многолетнее развитие и процветание комбината – это, прежде всего, заслуга людей, объединенных одним гордым словом – огнеупорщики.
«Сегодняшнюю поездку в Боровичский район нельзя назвать только экскурсионной. Вместе с активными и неравнодушными новгородками мы познакомились с успешной практикой в области социальной политики одного из крупнейших предприятий нашего региона. Это знакомство, я уверена, пойдет на пользу всем присутствующим на встрече женщинам. Многие из них активно участвуют в реализации социальных проектов. И наша сегодняшняя встреча, замечу – не первая, стала прекрасной площадкой для общения и обсуждения планов нашей совместной работы», – прокомментировала Елена Писарева.
В завершении встречи участницы поблагодарили руководство АО «БКО» за организованное мероприятие и отметили, что такие поездки позволяют обмениваться лучшими практиками, плодотворно сотрудничать и развивать женское движение на Новгородчине.

Мария ВИНОКУРОВА