Газета «огнеупорщик.боровичи»

В 2020 году АО «БКО» планирует направить на целевое обучение в ведущие вузы страны более 20 выпускников школ. В Санкт-Петербургский государственный технологический институт – по специальностям: химическая технология, технологические машины и оборудование, автоматизация технологических процессов и производств, прикладная информатика; в Санкт-Петербургский горный университет – теплоэнергетика и теплотехника, прикладная геология со специализацией «прикладная геохимия, петрология, минералогия»; в Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева – фундаментальная и прикладная химия; в Тверской государственный технический университет – информатика и вычислительная техника.
Предприятие традиционно заботится и о кадровом обеспечении своих объектов здравоохранения: Медико-санитарной части и санатория. По этому вопросу ведётся сотрудничество с Северо-Западным государственным медицинским университетом имени И.И. Мечникова, Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова и Новгородским государственным университетом имени Я. Мудрого.
В этом году руководством комбината огнеупоров принято решение о подготовке в высших учебных заведениях не только востребованных на предприятии специалистов, но и будущих учителей физики и химии, на условиях последующего трудоустройства в школы города. Направлена заявка на четыре целевых места в Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена.
С целью информирования будущих абитуриентов о возможности получения высшего образования по направлению от АО «БКО» в течение учебного года специалисты отдела подготовки кадров проводят активную разъяснительную работу среди учащихся выпускных классов школ города, встречаются с родителями выпускников на классных и общешкольных собраниях. Подобные встречи уже состоялись в школах №1, 2, 4, 7, 8 и 9, а в ближайшее время пройдут в Гимназии и школе №11.
КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ДАЁТ СТУДЕНТАМ ДОГОВОР С КОМБИНАТОМ? Это, прежде всего, материальная поддержка от предприятия в виде стипендии или оплаты обучения. Размер стипендии зависит от успеваемости и достигает 21 тысячи рублей в месяц. Кроме того, ребята могут проходить практику в подразделениях предприятия, что тоже немаловажно, а по окончании вуза им гарантировано трудоустройство в соответствии с выбранной специальностью.
Выбор профессии – важное и ответственное решение в жизни каждого человека. От него зависит не только удовольствие от будущей работы, но и материальный достаток. Однако в наше время одного желания получить профессию своей мечты бывает недостаточно, ведь это ещё и весьма затратно.
Боровичский комбинат огнеупоров даёт возможность решить все эти вопросы в совокупности.
Выпускники 2020 года, желающие поступить на целевые бюджетные места и заключить договор с АО «БКО», могут уже сейчас заявить об этом. Консультации по телефону: 9-21-68.