Газета «огнеупорщик.боровичи»

С 2 по 15 ноября в Москве на ВДНХ в павильоне №75 состоялась 25-я юбилейная Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2019», на которой было представлено всё многообразие продукции чёрной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий для инновационного развития. Вот несколько фактов данного масштабного мероприятия:
- площадь выставки составила 27 тысяч кв. метров;
- 560 ведущих компаний-участников из 32 стран мира;
- выставку посетили около 30 тысяч специалистов из более 60 стран мира и 300 российских городов.
Форум «Металл-Экспо» – это действенный инструмент для развития взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям, а также универсальная площадка для демонстрации успехов и достижений компаний-участников. Целевая аудитория выставки – руководители и специалисты отечественного и зарубежного бизнеса, заинтересованного в поставках высококачественной металлопродукции, современного оборудования, технологий, инновационных решений для строительной индустрии, машиностроения, огнеупорного бизнеса, топливно-энергетического комплекса, металлоторговых и транспортно-логистических фирм. Это ведущие металлургические компании, предприятия трубной промышленности, метизной продукции, производители проката цветных металлов и продуктов их глубокой переработки, поставщики металлопродукции и огнеупоров, строители, нефтяники, газовики, машиностроители.
Непосредственное участие в данном мероприятии приняли и представители Боровичского комбината огнеупоров.
В 2019 году в российской металлургии стартовал новый инвестиционный цикл: в ближайшие несколько лет на отдельных предприятиях будут введены в строй новые мощности по выплавке чугуна и стали, производству сортового проката, листового проката с покрытиями, трубной продукции, проволоки и других металлоизделий. Другой тренд развития – расширение цифровизации металлургической промышленности: применение различных инструментов и решений на основе информационных технологий, что позволяет компаниям оптимизировать управление производственными процессами, промышленной безопасностью, трудовыми ресурсами, финансовыми потоками, а применение сервисов электронной коммерции – реализовывать металлопродукцию и приобретать материальные ценности в «онлайн» режиме.
Выставка явилась отличной площадкой для встречи и проведения переговоров с нашими ключевыми партнёрами и заказчиками, обсуждения перспектив сотрудничества и ведения бизнеса в грядущем 2020 году. Так, состоялись встречи с представителями ПАО «НЛМК», ПАО «Северсталь, Группы «ОМЗ», «ЕВРАЗ», «Трубная Металлургическая Компания», «Металлоинвест», «Мечел», поставщиками сырья, оборудования на наш комбинат огнеупоров и многими другими компаниями. Таким образом, данный форум позволил в одно время и в одном месте провести важные бизнес-переговоры с контрагентами, потребляющими продукцию АО «БКО», обсудить вопросы и направления развития, расширения отношений, укрепить взаимовыгодное сотрудничество.

Генеральный директор
ООО «Торговый дом «БКО»
Андрей Коржавин