Газета «огнеупорщик.боровичи»

Меньше слов, больше деладобавлено: 2019-10-10 в 12:10

Заслуги перед Отечеством бывают разные, и, пожалуй, самые важные из них заключаются в каждодневном добросовестном труде.
ЗНАКОМЬТЕСЬ: АБРАМОВ ВЛАДИМИР ИГОРЕВИЧ
Слесарь-ремонтник 5 разряда в цехе сталеразливочного припаса, занят на работе прессо-формовочного оборудования. Свою трудовую деятельность на Боровичском комбинате огнеупоров начал в 1991 году. С каждым годом Владимир Игоревич повышал свою квалификацию и опыт работы в ремонте, благодаря чему стал настоящим специалистом своего дела, освоив к тому же смежную профессию стропальщика. В его обязанности входит широкий спектр задач, от правильности выполнения которых зависит качество выпускаемой продукции. Он производит техническое обслуживание, планово-предупредительный и капитальный ремонт, а также наладку прессо-формовочного оборудования.
Его высокий профессионализм, трудолюбие и способность взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции, по достоинству ценятся руководством предприятия. В 2005 году был награжден Почётной грамотой Совета директоров и руководства комбината, в 2014 году – Благодарностью Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В 2016 году ему присвоено звание «Ветеран труда АО «БКО».
В июле 2019 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ о награждении В.И. Абрамова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетнюю добросовестную работу.

Владимир Абрамов – коренной боровичанин. После школы поступил в индустриальный техникум, а оттуда получил направление на комбинат огнеупоров. Работу прервала лишь служба в армии. Все остальные годы его жизни неразрывно связаны с предприятием. Здесь же, в цехе сталеразливочного припаса, трудится его супруга. Вместе они воспитали дочь, которая сейчас уже студентка последнего курса одного из технических Санкт-Петербургских вузов.
На вопрос о своей работе Владимир Абрамов, будучи по природе своей человеком скромным и немногословным, отвечает предельно кратко: «Что рассказывать, работа как работа. Ничего особенного».
Руководство же об этом «ничего особенного» отзывается так: «Благодаря своему богатому опыту и знаниям Владимир Игоревич превосходно разбирается в технологии производства, уделяя большое внимание процессу освоения новых видов огнеупорных изделий. Умеет правильно определить причину неисправности обору дования и самостоятельно наметить план её устранения. Принимает непосредственное участие в доработке и наладке технологической оснастки при производстве новых марок изделий, в обновлении и в модернизации существующего оборудования. На таких профессионалов, как Владимир Игоревич, равняется молодежь цеха, рядом с ним любая поставленная задача выполняется качественно и в сжатые сроки».
На вопрос, что помогает успешно справляться со своими обязанностями, Владимир Абрамов отвечает: «В нашем деле нужен опыт, который нарабатывается годами. Оборудование очень специфическое, узнать его особенности можно только здесь, поэтому даже слесарям со стажем приходится на первых порах очень многому учиться. Последовательность и аккуратность – качества, без которых здесь нельзя. Также важно знать и неукоснительно соблюдать технику безопасности. Тогда и с прессами, и с людьми всё будет в полном порядке».