Газета «огнеупорщик.боровичи»

18 декабря в стенах ФОК «Олимп» состоялась конференция Боровичского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» под председательством регионального руководителя Сергея Фабричного. В мероприятии приняли участие депутат областной Думы Юрий Саламонов, Глава города Боровичи Олег Стрыгин, председатель районной Думы Владимир Алексеев, Глава муниципального района Игорь Швагирев, секретарь местного отделения партии Андрей Орлов, члены и сторонники партии, делегаты от первичных отделений. Главным вопросом встречи стало подведение итогов реализации партийных проектов и обсуждение перспективы их развития.
В реализации проекта «Локомотивы роста», предусматривающего взаимодействие с промышленными предприятиями, был отмечен весомый вклад АО «Боровичский комбинат огнеупоров». В прошедшем году в районе произошёл резкий рост инвестиций – почти в 3,5 раза. В числе крупнейших инвестиционных проектов – «Развитие производства алюмосиликатных пропантов» с целью увели 
чения выпуска пропантов до 400 тысяч тонн в год и «Строительство крытой ледовой арены «Металлург».
Важна роль градообразующего предприятия и в реализации проекта «Детский спорт», так как именно благодаря появлению в городе Ледового дворца в Боровичах прошли турниры по хоккею среди детских и взрослых команд: «Добрый лёд», «Кубок Суворова», Кубок АО «БКО», «Кубок Славян». К тому же это открыло новые возможности развивать дополнительные виды спорта: фигурное катание и хоккей с шайбой.
При поддержке благотворительного Фонда развития и сотрудничества в летний период был организован отдых для пенсионеров города и района на базе «Пирос», что стало существенной частью реализации проекта «Старшее поколение».
В ходе мероприятия был также утверждён список делегатов для участия в конференции Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия», которая пройдёт 1 февраля в Великом Новгороде.