Газета «огнеупорщик.боровичи»

Входите! Открыто!добавлено: 2019-09-12 в 12:09

1 сентября в ДК АО «БКО» прошёл день открытых дверей, в рамках которого боровичане отметили сразу два праздника: начало нового творческого сезона и День знаний.
Яркое, увлекательное и, главное, содержательное мероприятие собрало немало горожан: малышей и их родителей, ребят постарше, молодёжь и людей зрелого возраста. Праздник начался с выступления творческих коллективов Дома культуры. И сразу к ведущим присоединилась неподражаемая Фрекен Бок, которая не давала скучать никому: ни многочисленной детворе, ни их мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Шутки, загадки, конкурсы и призы пришлись по душе всем активным участникам интерактивной развлекательной программы.
Тем временем в фойе Дома культуры развернулась бурная деятельность: ребята могли попробовать себя в разных мастер-классах, а для самых маленьких гостей здесь расположились игровая зона и батут с горкой.
Во время официальной части гостям были показаны презентации большинства творческих коллективов Дома культуры, а после мероприятия каждый мог пообщаться с их руководителями, задать любые вопросы, получить исчерпывающие ответы и при желании записаться – с тем, чтобы в новый сезон войти не только зрителем, но и активным участником. Кроме того, пришедшие на День открытых дверей гости могли стать победителем фотоконкурса незамедлительно. Для этого нужно было выложить на своей странице в соцсети фотографию с праздника с прикреплённым хештегом #дкбко.
«Я рада, что задуманное нами получилось, и сегодня боровичане воспользовались прекрасной возможностью поближе познакомиться с нашими объединениями, выбрать для себя и своих детей именно то, к чему больше лежит сердце. Аналогичные интерактивные мероприятия, в основе которых лежит важнейший принцип взаимодействия с горожанами, мы будем проводить и в дальнейшем», – говорит директор ДК «БКО» Олеся Пащенко.
Творческий сезон только начался, информацию о наборе всегда можно узнать в группе Дома культуры ВКонтакте. Там же есть афиши предстоящих культурно-массовых мероприятий. Потому – добро пожаловать! Двери Дома культуры открыты для всех и всегда!

Анна БУЙНОВА