Газета «огнеупорщик.боровичи»

Кубок славян состоялся!добавлено: 2019-09-12 в 12:09

Спортивная осень в Ледовом дворце «Металлург» началась с хоккейного турнира «Кубок славян». Это поистине масштабное событие для нашего города. В течение трёх дней шесть команд из Минска, Валдая, Боровичей, Москвы и Московской области не просто сражались за победу, а показывали по-настоящему захватывающую игру. На торжественном открытии, которое состоялось 6 сентября, участников и болельщиков поприветствовали Глава города Боровичи, директор по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» Олег Стрыгин и организатор турнира Дмитрий Коваленко, который поблагодарил руководство Боровичского комбината огнеупоров и Ледового дворца «Металлург» за сотрудничество.
По итогам трёх дней победу в турнире «Кубок славян» одержала московская команда «Радиофизика». Второе место – у минского хоккейного клуба «Щит». Счёт к концу финального матча был 2:2. Судьба встречи решалась по буллитам. Решающий гол забил игрок команды «Радиофизика», которая и завоевала золото со счётом 3:2. С победой!
В борьбе за бронзу ХК «Боровичи» на последних минутах вырвал победу у команды «Арсенал» (г. Валдай) – 4:3. Эта игра была не менее зрелищной и очень напряжённой. Поздравляем призёров и спасибо всем командам за интересные матчи!
Выражаем благодарность судьям высшей хоккейной лиги Иммель Анатолию и Малинину Василию, которые в общей сложности провели 19 игр, а также всем болельщикам, которые даже ранним утром выходного дня приходили на «Металлург» и активно поддерживали любимые команды.

Анна БУЙНОВА