Газета «огнеупорщик.боровичи»

Сразу после открытия Доски Почёта в Доме культуры АО «БКО» прошла торжественная церемония награждения лучших работников Боровичского комбината огнеупоров.
Сенатор С. Фабричный вручил десяти руководителям и работникам комбината почётные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а директору по информационным технологиям, депутату Новгородской областной Думы Ю. Саламонову – почётную грамоту Совета Федерации Федерального Собрания России. Областные награды вручил заместитель председателя Правительства Новгородской области Ю. Бобрышев, а почётные грамоты Новгородской областной Федерации профсоюзов – председатель профсоюзной организации комбината огнеупоров В. Осадчук.
С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился генеральный директор А. Можжерин: «Сегодня мы празднуем День рождения акционерного общества «Боровичский комбинат огнеупоров», которому исполнилось 162 года. Это солидный возраст, и за время своей успешной производственной деятельности наш комбинат известен не только среди предприятий металлургической, нефтегазовой, стекольной, цементной, строительной, атомной, целлюлозно-бумажной, сахарной промышленности Российской Федерации, но и далеко за её пределами. Около 15% своей продукции наш комбинат экспортирует в страны СНГ, Прибалтику, Финляндию, Швецию, Центральную Африку и другие страны. Это результат высокопродуктивной работы всей команды единомышленников, которая не только сохраняет традиции высокого уровня качества производимой продукции, но и улучшает взаимодействие с нашими ключевыми партнёрами и постоянно расширяет географию поставок новым клиентам. В существующей экономической ситуации и быстротечности процессов невозможно двигаться вперёд без постоянного развития. Благодаря дальновидной политике Совета директоров наш комбинат не только постоянно инвестирует в своевременный ремонт основных фондов, но и модернизирует оборудование в соответствии с пожеланиями рынка, требования которого ежегодно растут и ужесточаются. Боровичский комбинат огнеупоров является одним из крупнейших налогоплательщиков Новгородской области и активно участвует в её политической жизни. Это градообразующее предприятие, от успешности работы которого зависит судьба не только 4700 сотрудников, но и жителей всего города Боровичи. Поэтому акционеры комбината и исполнительная дирекция чувствуют ответственность за взятые на себя обязательства и делают достаточно для улучшения как условий труда на предприятии, так и условий жизни в нашем городе.
Мы не забываем наших уважаемых ветеранов. Более 2000 человек состоит в нашей ветеранской организации – мы помним и ценим их труд и вклад в развитие комбината.
В этом году мы направили на обучение новым практикам наш руководящий состав для того, чтобы значительно повысить эффективность нашего производства. Новое время диктует нам новые условия для сохранения своих позиций на рынке, которые заключаются не только в наращивании объёма производства за счёт крупных инвестиций в новейшее оборудование, но и в увеличении коэффициента использования имеющегося, снижении затрат на перепроизводство и складские запасы, лишнюю логистику. Для успешного развития нужна модернизированная система мотивации сотрудников, которая обеспечит его вовлечение в процесс преобразований и позволит нам увеличить заработную плату за счёт роста производительности труда. Уже есть первые результаты, и практическое применение новых знаний показывает, что у нас очень хорошие перспективы в этом направлении.
От всей души поздравляю наших дорогих ветеранов и сотрудников с теми успехами, с которыми мы переходим в наш новый 163 год, поздравляю и благодарю наших акционеров, которые активно помогают нам справляться с трудностями, возникающими на пути к успеху. Поздравляю жителей города Боровичи и всех жителей Новгородской области с нашим праздником.
Мы не останавливаемся на достигнутом, у нас отличная команда, мы работаем на лучшем комбинате и мы не боимся быть первыми!»
В завершении всех присутствующих ждал праздничный концерт О. Шаумарова – певца и композитора, лауреата премии «Золотой граммофон – 2018».