Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПЕДАГОГОВ ГОДАдобавлено: 2019-06-06 в 12:06

21 мая в Центре культурного развития чествовали педагогов, отличившихся в муниципальном конкурсе профессионального мастерства. С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель Главы муниципального района Елена Рябова и председатель комитета образования Ирина Странникова. От имени АО «БКО» депутат Думы Боровичского района, тренер Ледового дворца «Металлург» Владимир Цыганов поздравил победителей и призёров, вручив им подарки на память об этом событии.
Сам конкурс проходил с 1 марта по 15 апреля в четырёх номинациях: «Воспитатель года», «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Педагогическая весна».
Учителем года – 2019 стала учитель начальных классов школы № 2 Елена Сергеевна Кадырова, воспитателем года – Ольга Геннадьевна Федорова из Детского сада №14.
Педагогический дебют оказался самым удачным для учителя начальных классов школы № 2 Ольги Анатольевны Колесниковой.
В числе призёров также Ольга Александровна Кузнецова из школы № 8, Наталья Юрьевна Ромашкина из Перелучской школы, Диана Дмитриевна Добролович из школы № 9, Вероника Андреевна Ильченко из школы №4, Анастасия Анатольевна Моисеева, воспитатель Детского сада №19, и Мария Владимировна Дворецкая, воспитатель дошкольного отделения школы №4.
В номинации «Педагогическая весна – 2019» соревновались студенты Боровичского педагогического колледжа. Сильнейшей признана Анастасия Гаврилова, второе место у Виктории Бариновой и третье – у Павла Решетникова.
Много добрых слов прозвучало в адрес всех конкурсантов. Нужно отметить, что мероприятие прошло в очень тёплой обстановке. Детский танцевальный коллектив хореографических миниатюр «Плюс Я» и хор ветеранов подготовили трогательные номера, а изюминкой программы стал показ на большом экране фильма о дельтапланеристах «Как прорастают крылья», снятого в Боровичах более 20 лет назад. «При чём здесь дельтапланы?» – спросите вы. Всё дело в сакральном смысле: как с возрастом человеку не потерять себя и свои мечты, сохранить веру в чудеса и всегда стремиться к звёздным высотам. Научиться этому самому и научить других – пожалуй, самое ценное умение в жизни. Как прорастают крылья у детей, знают все учителя. Как сделать, чтобы с их помощью можно было летать, – только лучшие.