Газета «огнеупорщик.боровичи»

КУРС НА ОЗЕЛЕНЕНИЕдобавлено: 2019-06-06 в 12:06

Боровичский комбинат огнеупоров продолжает благоустройство не только своих, но и прилегающих территорий. Этому вопросу руководство предприятия традиционно уделяет повышенное внимание.
С наступлением весны выполнен большой объём работ по озеленению. В Керамик-парке на улице Международной высажены липы, каштаны и декоративные кустарники. К слову, сделано это на первомайском субботнике, в котором приняли участие руководители АО «БКО» во главе с генеральным директором Анатолием Можжериным, а также Глава Боровичского муниципального района Игорь Швагирев и председатель районной Думы Владимир Алексеев.
Полным ходом расцветает территория Ледового дворца «Металлург»: недавно здесь появились молодые сосны, ёлки, ивы, женский виноград, хосты, дерен элегантиссима и много цветов! Ухоженный газон, яркие клумбы, многочисленные насаждения радуют глаз каждого посетителя физкультурно-оздоровительного комплекса.
Совсем недавно рядом с проходной вельгийской группы цехов силами предприятия высажено полсотни берёз. Специально для этого чуть ранее была подготовлена площадка за парковкой: расчищена и спрофилирована, а теперь здесь зеленеет роща из молодых деревцев. Нужно отметить, что эти работы проводятся не только в эстетических целях, а прежде всего – в рамках мероприятий по формированию санитарно-защитной зоны предприятия, потому как насаждения из лиственных древесных пород являются естественным барьером для шума.
Заместитель главного инженера АО «БКО», депутат Думы Боровичского муниципального района А. Орлов:
- Благодаря усилиям Боровичского комбината огнеупоров и слаженному взаимодействию его подразделений территория не только предприятия, но и города в целом приобретает всё более эстетичный вид, становится чище и красивее. Это очень важно! Нам всем хочется видеть свой город ухоженным и благоустроенным, а в преддверии его 250-летнего юбилея – вдвойне.