Газета «огнеупорщик.боровичи»

ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕдобавлено: 2019-06-06 в 12:06

В этом году исполняется 105 лет Центральной заводской лаборатории АО «БКО». За это время в подразделении сложились свои славные традиции, которые бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Одна из них – бесконечное уважение к ветеранам лаборатории.
13 июня свой 75-летний юбилей отмечает Вавилова Наталья Николаевна, более 35 лет проработавшая начальником аналитического отдела Центральной заводской лаборатории. Вместе с ней не один десяток лет рука об руку работали Л.Н. Зуйкова, Н.А. Никандрова, Н.В. Шеретова, А.А. Андрианова, Т.П. Максимова, И.А. Бувлевич, Е.А. Латынцева. И в их бытность комбинат развивался, разрабатывались и осваивались в производстве новые виды продукции. Необходимы были новые методы контроля сырья и материалов. В то время разработка методик контроля была связана с обязательной проверкой в отраслевых институтах. Всё это требовало больших знаний, трудозатрат, настойчивости, скрупулезности в расчётах. Кроме внутреннего контроля в лаборатории также существовал внешний, осуществляемый институтом стандартных образцов. Следует сказать, что к гордости отдела, а значит и руководителя, лаборатория всегда с честью проходила его.
Комбинат проживал разные этапы развития, бывали и трудные времена. Случалось, что специалисты покидали комбинат, но Наталья Николаевна всегда была верна своему делу и продолжала возглавлять отдел. Коллектив под руководством Натальи Николаевны был стабильным и жил одной семьёй.
Коллеги, бывшие сотрудницы отдела, признаются, что работа в отделе всегда была напряжённой, интересной, порой нелёгкой, но относились к ней с любовью. Проработав вместе не один десяток лет, вспоминают эти годы с грустью, иногда с улыбкой.


Уважаемая Наталья Николаевна!
Поздравляем Вас со славным юбилеем, желаем много счастливых лет прожить в добром здравии и любви близких.
Ваши коллеги.