Газета «огнеупорщик.боровичи»

В конце декабря в Ледовом дворце «Металлург» впервые в нашем городе состоялись показательные выступления по фигурному катанию. В них приняли участие юные спортсмены из Боровичей в возрасте от 3,5 лет. Напомним, что секция по фигурному катанию открылась в октябре с появлением тренера Нины Левашовой. Её воспитанники выступили после всего лишь двух месяцев тренировок при том, что многие из них раньше даже не стояли на коньках. Несмотря на это, им удалось невероятно порадовать многочисленных благодарных зрителей своими яркими, трогательными номерами.
По словам Н. Левашовой, синхронное фигурное катание – сложнейший вид спорта, но именно в нём пробовали свои силы наши юные звездочки на своём дебютном выступлении!
Продемонстрировали в тот день свои умения и спортсменки из города Бологое. Они уже имеют разряды по фигурному катанию, а теперь тренируются в нашем Ледовом дворце.

Директор ФОК «Металлург» Екатерина Витовская: «Хочется отметить, как серьёзно подошли к подготовке показательных выступлений сами дети, их родители и тренер. Тщательно подбирались костюмы и музыка, тренировки проходили практически ежедневно, поэтому всё так здорово получилось. Я верю, что кто-то из наших начинающих фигуристов – будущие олимпийские чемпионы. Мы и дальше будем развивать этот прекрасный вид спорта в нашем городе. Приглашаем всех желающих в нашу секцию по фигурному катанию. У нас всё ещё впереди!».