Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПРИЗВАНИЕ БЫТЬ ПЕДАГОГОМдобавлено: 2018-03-29 в 12:03

Из года в год в конце мар та празднуется День - работника культуры России. Каждый работник сферы культуры уникален и достоин признания и восхищения. Эти люди обладают особой притягательной силой, богатым духовным потенциалом, тонко воспринимающим красоту и философию окружающего мира. Они безгранично преданы своему делу. В марте 2018 года за успехи в профессиональной деятельности Почётной грамотой Боровичского муниципального района награждена Кокорникова Елена Геннадьевна, педагог со стажем более тридцати лет.
Елена Геннадьевна работает в Доме культуры АО «БКО» восьмой год в должности руководителя по вокалу и ещё преподает курсы по фортепиано.
В 2010 году на базе ДК АО «БКО» Елена Геннадьевна создала детский вокальный ансамбль «Калинка» в жанре эстрадный вокал. Целью создания ансамбля было воспитать у детей чуткость, эмоциональную отзывчивость, научить разбираться в музыке, привить, хороший музыкальный вкус, развить слух и ритм. На сегодняшний день Елена Геннадьевна руководит двумя коллективами, в состав которых входит около 40 человек. Дети от 3 до 5 лет занимаются в ансамбле «Доми-солька», а те, что постарше, в ансамбле «Калинка». Елена Геннадьевна очень любит и умеет работать даже с самыми маленькими нашими воспитанниками, посещающими занятия в студии «Малышок». Ей нравится видеть, как совсем малыши и дети постарше учатся владеть своим голосом и чувствовать музыку – слышать и видеть результаты своей работы.
В разговоре о детях часто говорит: «Человеку Бог дает свой талант, важно это вовремя увидеть!».
Говорить на одном языке с совсем маленькими ребятишками – это призвание; открывать маленьким детям дверь в большой мир, дарить им радость и любовь, учить их и учиться вместе с ними. Из более чем 30-летнего педагогического стажа больше 15 лет посвятила детям раннего возраста; она удивительным образом находит с ними общий язык. А самое главное Елена Геннадьевна полна творческих планов и умеет заинтересовать ребенка своими занятиями. Уважаемая Елена Геннадьевна, примите от нас слова благодарности за многолетний плодотворный труд, талант, старания, преданность профессии и оптимизм. Желаем дальнейших творческих успехов, продолжайте радовать нас своими идеями, а мы в свою очередь с удовольствием поможем воплотить их в жизнь.



Уважаемые работники культуры! Поздравляем вас с профессиональным праздником и благодарим за труд и преданность любимому делу, за сохранение и преумножение нашего культурно-исторического наследия. Желаем дальнейших успехов в вашей деятельности, хорошего настроения, вдохновения и новых творческих побед!