Газета «огнеупорщик.боровичи»

СЛАВА ЛЮДЯМ, ТВОРЯЩИМ ДОБРО!добавлено: 2018-12-27 в 12:12

10 декабря в Великом Новгороде при подведении итогов Года добровольца состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим волонтёрам Новгородской области. Исполняющая обязанности директора Дома культуры АО «БКО» Елизавета Петрова награждена дипломом за 1 место в номинации «Организатор добровольчества» с проектом «Древо жизни». Вместе с ней в этот день награждали также её воспитанниц из театра-студии «Артист» Дома культуры АО «БКО»: Анастасию Алексееву с проектом «Танцующий театр» – дипломом за 2 место в номинации «Вдохновленные искусством (14-18 лет)» и Валерию Никитину с проектом «13 шагов к театральному началу» – дипломом за 3 место в номинации «Вдохновленные искусством (14-18 лет)».
Чуть ранее, в Международный день волонтёра, в Доме молодёжи города Боровичи, Елизавете Петровой вручили Благодарственное письмо отдела по спорту и молодёжной политике Администрации Боровичского муниципального района за активное участие в развитии молодёжного добровольческого движения, назвав её в числе лучших добровольцев Боровичского муниципального района. В адрес людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям, на торжестве звучали слова благодарности от Главы города Боровичи, директора по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» Олега Стрыгина, первого заместителя Главы Администрации Боровичского района Владимира Ткачука и многих других почётных гостей праздника. Среди награждаемых были люди самых разных возрастов и сфер деятельности: школьники, студенты, социальные работники, педагоги, представители бизнеса. Всех их объединяет одно – они трудятся на благо общества, не прося ничего взамен.
Напомним, что проект Елизаветы Петровой «Древо жизни», направленный на привлечение волонтеров к добровольческой деятельности и организации театральной работы с населением, победил в номинации «Организатор добровольчества» и вошёл в число 18 победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018», проходившего в сентябре этого года. Проект был отмечен жюри среди четырёх наиболее ярких.