Газета «огнеупорщик.боровичи»

В "ОЛИМП" - ЗА ПОБЕДАМИ!добавлено: 2018-12-06 в 12:12

В последнее воскресенье ноября в физкультурно-оздоро вительном комплексе «Олимп» состоялась товарищеская встреча среди пловцов Новгородской области. Боровичские спортсмены принимали гостей из Великого Новгорода, Валдая и Пестово. Всего около двухсот участников и вдвое больше болельщиков.
«Я обожаю, когда идут соревнования! Тренеры, гости, дети! Все хлопают, кричат! Это значит, что ФОК живёт! – говорит директор комплекса Ирина Холова и продолжает, – Такие масштабные соревнования – это, конечно, ответственно. Чтобы мероприятие прошло гладко, тренерам приходится тщательно всё продумывать. И вот сегодня я реально увидела, что всё чётко, грамотно организовано: вся территория под контролем, дети распределены по группам, заминок и столпотворения нет. За это я всех похвалю!»
От физкультурного комплекса «Олимп» в разных возрастных группах участвовало более сотни ребят. Пятая часть из них стали серебряными и бронзовыми призёрами, а восемь пловцов поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Среди них: Глездунова Анастасия, Ильин Александр, Юшкова Евгения, Храмченков Игорь, Бондаренко Максим, Брикуля Артём, Семёнова Ульяна. 
Среди девочек 2009 года рождения первое место заняла боровичанка Карина Фролова. Для неё это вполне ожидаемый результат. Карина уже опытная спортсменка и старается не пропускать соревнований как в Новгородской области, так и за её пределами. В этом году в Казани Карина выполнила I юношеский разряд на всех дистанциях, в октябре в Обнинске улучшила свои показатели. «Я сама триатлонистка, – рассказывает её мама Марина, – и когда тренировалась, то ребёнка не с кем было оставить, поэтому ей пришлось заниматься вместе со мной! Два года подряд Кариша получала кубок Новгородской области по триатлону. В прошлом году решили уйти только в плавание, этот вид спорта ей больше нравится!»
Однако данные соревнования были ориентированы на детей младшего возраста. Для многих из них это был первый старт. Волновались не только юные спортсмены, но и их родители. «Ко мне лично подходили мамы, уточняли результаты. Некоторые даже плакали, так переживали. Но мы судили справедливо. Сложность была в том, что участвовало много малышей, которые не знают, как встать на старт, как вовремя среагировать на заплыв. Впрочем, есть мальчишки, которые, можно сказать, «прыгнули выше головы». Они всего два месяца занимаются, а уже достигли отличных результатов и попали в тройку победителей. Это Колесников Арсений и Брагин Кирилл. В целом, многие ребята значительно улучшили своё время», – поделилась мыслями Надежда Соколова, главный судья товарищеской встречи.
В Боровичах очень много сильных пловцов, которые стараются регулярно выезжать на соревнования. В ближайшее время планируется поездка в Тверь, в феврале – в Пестово, чуть позже – в Валдай. Желаем всем спортсменам удачи на старте и новых побед!


Анна БУЙНОВА