Газета «огнеупорщик.боровичи»

Боровичский комбинат огнеупоров стал партнёром в проведении историко-патриотического квеста «Сделано по-комсомольски! Сделано отлично!», посвящённого празднованию 100-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Организацию мероприятия взял на себя молодёжно-подростковый клуб «Никольский».
По условиям интерактивной игры команды на время проходили восемь основных этапов по заранее спланированному маршруту. Среди них: «Ленинский зачёт» в Районной центральной библиотеке, «Листок исследователя» и «Наборщики» в музее истории города Боровичи и Боровичского района, «Знатоки города», «Комсомольский девиз» и «Живая газета» в МПК «Никольский» и «Улицы хранят их имена» в микрорайоне ул. Ленинградской.
В первый день соревновались студенты средних учебных заведений, а во второй – учащиеся школ города и района. Одно из заданий, связанное с историей ВЛКСМ, учащиеся образовательных учреждений выполняли в стенах Дома культуры АО «БКО». Здесь ребята создавали экстренный выпуск «Газеты-молнии». Жюри оценивало не только дизайн, удобочитаемость и использование интересного фактического материала, но и умение писать перьевыми ручками и чернилами. В работе приняли участие сотрудники редакции газеты «Огнеупорщик. Боровичи» и учащиеся Школы молодого журналиста Дома культуры АО «БКО».