Газета «огнеупорщик.боровичи»

НА СТРАЖЕ КАЧЕСТВАдобавлено: 2018-11-08 в 12:11

Эту улыбчивую девушку с фотографии можно увидеть на формовочном участке цеха сталеразливочного припаса. Татьяна Новикова – контрольный мастер отдела технического контроля. За простой улыбкой кроется человек, искренне любящий свою профессию, выполняющий обязанности со всей душой. На её хрупких плечах лежит ответственность за качество выпускаемой продукции. На комбинат огнеупоров она пришла сразу после окончания Боровичского техникума строительной индустрии и экономики. Свою трудовую деятельность начала в должности лаборанта по физико-механическим испытаниям. Благодаря наработанному опыту в этой сфере она сейчас легко справляется с поставленными задачами. Ежедневно выполняя свои профессиональные обязанности на работе, она остаётся заботливой матерью и любящей женой дома.
В подчинении у Татьяны Новиковой находятся четыре контролёра полуфабрикатов и изделий: Д. Лимберова, А. Александров, А. Бойцова, А. Еремеева – ответственные, инициативные и работоспособные специалисты.
В функции и задачи группы под руководством Т. Новиковой входит осуществление технологического контроля процесса формовки огнеупорных изделий в цехе сталеразливочного припаса: контроль работы прессового оборудования, контроль формы, внешнего вида прессуемых изделий, контроль качества подаваемого в садку сырца на отсутствие дефектов по внешнему виду, также своевременное принятие мер по предупреждению несоответствий совместно с инженерно-техническими работниками цеха, заключающихся в остановке работы прессового оборудования, переборке коробок, изменении шихты, замене пластин или проколок, корректировке влажности массы, замене технологических карт и др.
Усилия в работе по данному направлению принесли свои плоды – интегральный уровень брака формовки и брака сортировки не превышает установленные нормативы и имеет тенденцию к дальнейшему снижению.

Руководитель группы
обеспечения качества –
заместитель начальника ОТК
Е. Мухортова