Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ОТКРЫТ!добавлено: 2018-03-01 в 12:03

22 февраля состоялось событие, которого давно все ждали - открытие Ледового дворца «Металлург». Ледовый дворец предназначен для проведения занятий по фигурному катанию, шорт-треку и хоккею, в том числе и для маломобильных групп населения. Площадь объекта составляет более 4800 кв. метров, здесь предусмотрены трибуны на 290 зрительских мест. В состав комплекса входит ледовая арена из искусственного льда размером 60х30 м, тёплые раздевалки для спортсменов, кафе, спортзал, комнаты отдыха, а также административные и технические помещения. Комплекс расположен на благоустроенной территории и оснащён самым современным оборудованием. Открытие Ледового дворца в Боровичах позволит местным любителям хоккея ренироваться в интенсивном темпе, обеспечит идеальные условия для занятий, а также будет способствовать повышению интереса молодёжи к конькобежным и другим видам спорта. К тому же, никакие погодные условия теперь не смогут повлиять на подготовку и проведение хоккейных турниров. Новый Ледовый дворец в Боровичах позволит достойно состязаться с соерниками и принимать гостей из других районов уже на своей спортивной территории. В торжественной церемонии открытия приняло участие руководство АО «БКО» генеральный директор Можжерин А.В., председатель Совета директоров Сакулин В.Я., губернатор Новгородской области Никитин А.С., председатель Новгородской областной Думы Писарева Е.В. и другие почётные гости.
Открытие спорткомплекса было ознаменовано перерезанием красной ленточки. После чего директор Ледового дворца Екатерина Витовская провела для гостей небольшую экскурсию по спортивному комплексу. С приветственными словами и поздравлениями к собравшимся обратились Никитин А.С., Писарева Е.В., Сакулин В.Я., Можжерин А.В. После выступления Анатолий Владимирович вручил символический ключ от Ледового дворца капитану команды «Виктория» Орловой Елизавете и нападающему команды «Металлург» Острунскому Кириллу. Праздничное мероприятие украсили выступления новгородских фигуристов. Своё видеопоздравление из Пхенчхана по случаю открытия Ледового дворца прислал легендарный спортсмен, советский хоккеист, тренер, российский государственный и политический деятель Владислав Третьяк.
В рамках праздничной церемонии был вручён диплом победительнице конкурса на лучший логотип для Ледового дворца «Металлург» Ирине Барулиной, чья работа стала лучшей среди 125 представленных на конкурс. Спортивный праздник завершил заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по хоккею с шайбой 1990 года в Швейцарии Леонов Юрий
Владимирович, который провёл с хоккеистами мастер-класс. Мы надеемся, что новый спортивный комплекс станет местом занятий и отдыха для жителей и гостей Боровичского района и будет способствовать воспитанию спортсменов и достижению ими высоких результатов.


ПОСЕТИТЕЛИ ЛЕДОВОГО ДВОРЦА «МЕТАЛЛУРГ» ДЕЛЯТСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ:


Кристина Тишина
Спасибо большое АО «БКО» за открытие такого замечательного Ледового дворца! В выходные ходили кататься всей семьёй, очень нравится! Желаем вам дальнейшего процветания и успехов!
Николай и Татьяна Фёдоровы
Приехали в гости из Санкт-Петербурга и решили посетить новый каток. Что я могу сказать? Ледовый дворец «Металлург» нам понравился-качество льда, отзывчивый персонал, уютное кафе. Смело можно рекомендовать друзьям и знакомым. Хорошо, что в Боровичах появляются такие спортивные объекты. В общем, мы
довольны, отдохнули с удовольствием и пользой для здоровья.

Андрей Трофимов
Хорошо, что теперь такое место появилось и у нас в городе.
Вадим Богомолов
Большое спасибо за мастер-класс для наших юных хоккеистов от Юрия Леонова, заслуженного мастера спорта, чемпиона мира.
Илона Радченко
Всем рекомендую! Отличный каток. Ходили кататься с друзьями. Коньки есть на любую ногу. Лёд идеально ровный. Видно, что за порядком следят. Впечатлений хватит на неделю вперёд. Здорово, когда в любое время года можно покататься на коньках. Думаю, теперь это станет любимым местом отдыха.