Газета «огнеупорщик.боровичи»

В начале года на должность начальника железнодорожного цеха был назначен Ласин Дмитрий Валерьевич. Мы решили встретиться с ним и побеседовать о жизни и работе. 

Во-первых, поздравляем Вас с назначением на должность начальника железнодорожного цеха. 

Расскажите немного о себе. Где вы учились? 

После школы поступил в Военно-транспортный институт железнодорожных войск и военных сообщений по специализации механизация строительства железных дорог. Служил по контракту на Дальнем Востоке, в Партизанске и в Комсомольске-на-Амуре. Был командиром взвода, роты и начальником инженерно-технической службы батальона. По окончании контракта уволился и вернулся в родной город. 

Решая вопрос с работой, остановил свой выбор на самом стабильном предприятии в городе - на комбинате огнеупоров. Свой трудовой путь в нашей компании начал с монтёра путей. Работал в должности мастера, старшего
мастера, начальника производственного участка погрузки, заместителя начальника цеха. 

Какие основные задачи стоят перед вашим цехом? 

Наша основная задача — это обеспечить подачу вагонов под погрузку и заявленные объемы по выгрузке. По сравнению с предыдущими годами грузооборот значи тельно увеличивается. В связи этим, сегодня особо актуален вопрос освоения новых районов и развития новых железнодорожных путей. 

Чем Вы занимаетесь в свободное время?

Всё своё свободное время я посвящаю своей семье - жене и сыну, которому недавно исполнилось шесть лет. 

Назовите основные принципы, которыми Вы руководствуетесь в работе? 

У своего бывшего начальника я научился работать на опережение. Нужно всегда быть готовым к появлению разного рода проблем и иметь варианты их решения, доходчиво ставить задачи подчиненным. «Каждый солдат должен знать свой манёвр», — сказал когда-то Суворов.

Какие личностные качества Вы цените в людях больше всего? 

Порядочность и профессионализм. Дмитрий Валерьевич, мы в свою очередь желаем Вам благополучия и новых трудовых побед на благо комбината.