Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПУСТЬ НАШ ГОРОД БУДЕТ ЧИЩЕдобавлено: 2018-11-22 в 12:11

Руководство Боровичского комбината огнеупоров уделяет пристальное внимание чистоте и порядку не только на территории предприятия, но и принимает конкретные меры для того, чтобы городская территория, а именно дороги, по которым перевозят сырьё, используемое в производстве, не загрязнялись.
Склад сырья комбината огнеупоров находится в районе Усть-Брынкино, именно оттуда сырьё автомобильным транспортом везут в цеха. Для того чтобы гружёные машины, выезжая с территории склада, не везли на своих колёсах глину и бокситы на городские дороги, в этом году на выезде силами автотранспортного цеха произведена модернизация мойки колёс, а также построена промежуточная площадка для отгрузки бокситов. Выполнение этих мероприятий обошлось Боровичскому комбинату огнеупоров недёшево. Всего на эти цели направлено порядка 5 млн. рублей.
Кроме того, помимо внушительного объёма работ по ремонту и содержанию внутрискладских дорог, регулярно принимаются меры и по поддержанию в надлежащем состоянии участка дороги общего пользования, ведущей от улицы Ржевской до склада сырья. Нужно заметить, что дорога эта в полной мере используется и другими расположенными здесь предприятиями. Однако оканавливание, профилирование и уборка проезжей части производятся исключительно силами автотранспортного цеха БКО.
Выполненные комбинатом огнеупоров мероприятия в совокупности позволили значительно улучшить ситуацию с поддержанием чистоты на городских дорогах по маршруту движения грузового автотранспорта предприятия. А всё остальное, включая ремонт асфальтового покрытия на участке дороги, ведущей от склада сырья, – обязанность дорожных служб. Надеемся, что в следующем году запланированный ремонт с асфальтированием Юго-Западной дороги будет выполнен, и тогда на городских дорогах станет ещё чище.