Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЗВЁЗДЫ СТАЛИ БЛИЖЕдобавлено: 2018-10-25 в 12:10

С 12 по 14 октября в Москве состоялся первый Международный Будо-фестиваль «Айкидо и Вин Чунь», в котором приняло участие свыше 250 человек из более чем 30 стран мира, в том числе делегация из Боровичей: Д. Михайлов, А. Васильев, К. Макарова. В первый день фестиваля прошла Научно-практическая будо-конференция, основной целью которой стало содействие развитию единоборств через создание площадки для совместного обсуждения профессионалами актуальных проблем мира будо, а также расширение научно-методической базы в сфере боевых искусств.
С приветственным словом выступили известный актёр, шихан Стивен Сигал и Гранд-мастер Самуель Квок. Они, а также руководители Федерации айкидо России Н. Егоров и Н. Руднева, мастера из США, Швеции, Ливана провели серию мастер-классов.
Затем участники прослушали доклады и обсудили поднятые в них вопросы. Фестиваль стал первым мероприятием нового учебного сезона, но наши спортсмены и лето провели насыщенно. С 1 по 15 июля прошла Летняя школа Федерации айкидо России в Крыму, где собрались команды из разных регионов страны. Боровичане тоже приняли в ней участие. Помимо интенсивных ежедневных тренировок была отличная возможность насладиться тёплым южным морем, и завершающим аккордом стала сдача экзамена на очередные квалификационные ступени. Макарова Ксения аттестована на 2-й дан, Михайлова Софья – на 1-й дан (чёрные пояса), другие ребята улучшили свои ученические ступени кю.
С 18 по 25 августа прошла Летняя школа Британской федерации айкидо, которой в этом году исполнилось 50 лет. В ней приняла участие и делегация из России, в том числе Д. Михайлов, Н. Егоров, Н. Руднева.
2018-2019 учебный год продолжится внутренней клубной аттестацией в ФОК «Олимп» для новичков на их первые пояса в ноябре и поездкой делегации из Боровичей в Москву на Зимнюю школу Федерации айкидо России в декабре.