Газета «огнеупорщик.боровичи»

ВТОРАЯ АВТОКОЛОННАдобавлено: 2018-10-25 в 12:10

В структуре АО «БКО» автотранспортный цех считается вспомогательным, но если задуматься, то ни одно подразделение комбината не обходится без помощи водителей. Ежедневно в диспетчерскую службу поступают десятки заявок из разных отделов предприятия. И грамотно организованная работа позволяет своевременно обеспечивать необходимым транспортом и спецмашинами все подразделения. Получается, АТЦ – это связующее звено в бесперебойной работе комбината.
В составе автотранспортного цеха две автоколонны. Первая расположена на городской территории, вторая – в тридцати километрах от Боровичей, в карьере «Окладнево». Главная её задача – это транспортировка горной массы и глин внутри карьеров «Окладнево» и «Малиновец». Помимо грузовых перевозок, автоколонна занимается и пассажирскими. На автобусах комбината сотрудники ежедневно добираются до места работы и обратно. Планировка, полив и очистка от снега внутрикарьерных автодорог также входит в обязанности автотранспортного цеха.
Для выполнения производственной программы предприятия на балансе второй автоколонны находятся шесть карьерных самосвалов БелАЗ 7547 грузоподъёмностью 45 тонн, четыре самосвала марки КрАЗ, самосвал МАЗ, поливомоечная машина на базе БелАЗ, автогрейдер, вахтовые автомобили, автобусы. Благодаря политике руководства АО «БКО», ежегодно происходит частичное обновление парка транспортных средств. Кроме того, на территории карьера расположен ремонтный модуль для технического обслуживания и ремонта автомобилей. По мнению начальника колонны №2 Александра Ревякина, здесь работают настоящие профессионалы своего дела, способные справиться с любой поставленной задачей и отремонтировать всё «на месте».
На сегодняшний день в автоколонне трудятся 46 человек, из них четверо – инженерно-технические работники. Коллектив дружный, молодой, но главная ценность – это водители, которые работают здесь долгое время. Все они высококвалифицированные специалисты с большим опытом. Такие водители, как Хлынов С.В., Ромашов О.А., Нилов Ю.Я., Смирнов М.Г., Воронин С.Д. являются наставниками молодому поколению.
Водителей автотранспортного цеха ежегодно отмечают различными наградами за достижения и отличные показатели в работе. В этом году к Дню автомобилиста нагрудные знаки отличия II и III степени за безаварийную работу получат 19 водителей: Выходов А.А., Шитиков С.Е., Алексеев Е.В., Березин В.В., Гветадзе Д.Д., Гирин А.П., Гончаренко Н.Г., Ефимов К.О., Лакко С.В., Масляков Н.Н., Матвеев С.В., Медведев П.В., Минин Р.М., Никифоров С.Б., Новиков А.В., Новиков С.Н., Семёнов А.А., Славиогло И.Н., Фёдоров О.Л.
Редакция газеты «Огнеупорщик» поздравляет всех водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных подразделений с профессиональным праздником – Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта! Желаем зелёного света на пути к счастью, отличного здоровья и стабильного благополучия. Пусть машина всегда будет на ходу, а в жизни встречаются повороты только в лучшую сторону!

Анна БУЙНОВА