Газета «огнеупорщик.боровичи»

Проект руководителя театра-студии «Артист» Елизаветы Петровой «Древо жизни» победил в номинации «Организатор добровольчества» и вошёл в число 18 победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018», проходившего с 19 по 21 сентября. Её проект, направленный на привлечение волонтеров к добровольческой деятельности и организации театральной работы с населением был отмечен жюри среди четырёх наиболее ярких.
Всего же на конкурс поступило 180 заявок, в ходе публичной презентации жюри было представлено 117 проектов.
Вместе с Елизаветой Петровой в конкурсе принимали участие пять её воспитанников из театра-студии Дома культуры АО «БКО». Они подготовили проекты, которые по сути стали подпроектами «Древа жизни» и раскрыли семь направлений театральной деятельности. В результате в номинации «Вдохновлённые искусством» Анастасия Алексеева заняла второе место, Валерия Никитина – третье, а Константин Бертош – четвёртое. Алёна Новикова отмечена в номинации «Рождённые помогать», а Варвара Мурашова – «Вдохновлённые искусством» в возрастной категории 14-18 лет.
Лидеры регионального этапа примут участие во Всероссийском финальном отборе, победители которого будут объявлены в День волонтера – 5 декабря – в рамках Международного форума добровольцев. Авторы лучших проектов получат субсидии на их реализацию в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.
Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты, реализуется восьмой год подряд, является социальным лифтом для волонтеров и входит в платформу «Россия – страна возможностей».
Желаем Елизавете Петровой и её команде победы!