Газета «огнеупорщик.боровичи»

Генеральный директор АО «БКО» Анатолий Можжерин и директор по персоналу и социальным вопросам, Глава города Боровичи Олег Стрыгин в составе официальной делегации от Новгородской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 200-летию столицы Чеченской республики – города Грозного. Среди приглашённых на юбилей гостей были известные политические и общественные деятели России и десятков других стран.
История Грозного началась в 1818 году, когда на берегу реки Сунжа, недалеко от входа в Ханкальское ущелье, была заложена крепость Грозная. В 1869 году на месте крепости возвели город. День города в Грозном отмечают 5 октября.
В программу празднования вошли разнообразные события: выставки и концерты, открытие новых парков, скверов, социальных объектов, а в Цветочном парке столицы прошла свадьба 200 пар. Кроме того, состоялись фестиваль культуры и спорта народов Кавказа и бойцовский турнир по смешанным единоборствам. Основной праздничный концерт с выступлением популярных российских артистов и красочным салютом состоялся в летнем амфитеатре высотного комплекса «Грозный-Сити».