Газета «огнеупорщик.боровичи»

В этот же день в Доме культуры АО «БКО» прошла торжественная церемония награждения лучших работников Боровичского комбината огнеупоров. С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился генеральный директор Анатолий Можжерин.
Звучали добрые слова и тёплые пожелания в адрес руководства и работников комбината от гостей праздника. Первый заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин вручил высокие ведомственные награды – почётные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за большой вклад в развитие промышленности – десяти руководителям и работникам комбината, в том числе генеральному директору Анатолию Можжерину.
Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева в своём поздравлении назвала Боровичский комбинат огнеупоров лучшим предприятием Новгородчины. Председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов вручил Анатолию Можжерину плакетку со словами благодарности за активную позицию
 в развитии социального партнёрства, а лучшим работникам – профсоюзные награды.
Глава Боровичского муниципального района Игорь Швагирев поздравил руководство и работников комбината с праздником и вручил почётные грамоты администрации 32 работникам предприятия.
Генерального директора и всех вышеперечисленных почётных гостей попросили наполнить пропантом песочные часы, символизирующие настоящее, как момент между прошлым и будущим временем.
Наместник Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей пожелал комбинату дальнейшего процветания, поблагодарил руководство комбината за помощь монастырю и преподнёс в дар икону Божьей Матери.
Впервые прозвучал гимн городу на Мсте в исполнении Дмитрия Михеева, который также является автором музыки к нему, а слова написал директор по информационным технологиям, депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов.
В завершении присутствующих ждал праздничный концерт, все номера которого были исполнены самими работниками комбината.