Газета «огнеупорщик.боровичи»

ДОРОЖНЫЙ ОТВЕТ НЕ СЛОВОМ, А ДЕЛОМ добавлено: 2018-07-05 в 12:07

В апреле текущего года ГОКУ «Новгородавтодор» провело аукционы на ремонт региональных дорог, в том числе Боровичи – Любытино – Спасская Полисть в Боровичском районе. Но участок дороги по этому направлению на ул. Софьи Перовской от поворота на ул. Сушанская (рядом с управлением Пенсионного фонда) протяжённостью чуть более километра принадлежит Боровичскому муниципальному району, то есть приведение его в нормативное состояние – это забота местной администрации. Весной нынешнего года руководством АО «Боровичский комбинат огнеупоров» и администрации Боровичского муниципального района было принято решение о совместном ремонте указанного участка автомобильной дороги.

Евгения Еронина, директор МУП «Центр по работе с населением»:
« Н
еобходимость проведения этих работ была очевидна.  Дорога находилась в крайне неудовлетворительном состоянии. Поскольку выполняется ремонт региональной дороги в данном направлении, оставлять без внимания участок, который принадлежит муниципальному району, было бы неправильно. Но бюджетных средств, как обычно, не хватает. Помощь в решении этого вопроса оказал нам Боровичский комбинат огнеупоров, взяв на себя часть затрат на выполнение этих работ – в сумме 700 тыс. рублей. Руководители АО «БКО» и администрации Боровичского муниципального района договорились, что часть участка дороги протяжённостью чуть более полукилометра будет отремонтирована за счёт субсидии из областного дорожного фонда, а оставшиеся порядка 700 погонных метров асфальтобетонного покрытия – средствами бюджета муниципального района в сумме 1620 тыс. рублей и комбината огнеупоров – 700 тыс. рублей. Такая договорённость – отличный пример взаимодействия и сотрудничества бизнеса и власти, и мы надеемся на продолжение работы в этом направлении. Кроме проезжей части, на этом участке дороги напротив Гимназии располагается парковочная площадка. Её состояние тоже оставляло желать лучшего. По этому поводу поступали обращения и жалобы от родителей учащихся, да и от других жителей. Сейчас, также за счёт выделенных комбинатом средств, ведутся работы по приведению её в порядок».

Оксана Андреева, директор МАОУ «Гимназия»:
«Х
отелось бы поблагодарить руководство Боровичского комбината огнеупоров за ремонт парковочной площадки. Она используется в основном родителями учащихся нашего учреждения, и я думаю, что они по достоинству оценят её состояние после проведённых работ».