Газета «огнеупорщик.боровичи»

15 июня на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня медицинского работника, депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов поздравил боровичских работников здравоохранения и вручил им заслуженные награды:
Благодарственное письмо Губернатора Новгородской области – и.о. главного врача Сергею Мызгинумедицинской сестре физиотерапевтического отделения Наталье Алексеевойакушерке акушерского отделения Татьяне Пресняковой, заведующей Удинским фельдшерско-акушерским пунктом Ирине Седых;
медаль «За вклад в развитие земли Новгородской» – медицинской сестре травматологического отделения Галине Ниловой
Благодарственное письмо председателя Новгородской областной Думы – фельдшеру школьного детского поликлинического отделения Елене Смирновой;
Благодарность Председателя Новгородской областной Думы – медицинской сестре 1 терапевтического отделения Марине Сергеевой.
«Сегодня мне очень хочется обратиться к вам, как к коллегам, потому что и вы, и я, как депутат, на приёмах очень часто задаём людям один и тот же вопрос: «На что жалуетесь?» 
 – пошутил Юрий Саламонов. «Я искренне желаю, чтобы у ваших пациентов жалоб было как можно меньше, и как можно больше они обращались к вам с профилактическими целями, – продолжил парламентарий. – Я убеждён, что ваша профессия не только самая гуманная, но и одна из самых почётных. В нашем городе имена многих из вас являются брендами. Двое боровичских врачей являются Почётными гражданами нашего города. Это доказывает, что внимание и уважение простых людей к вашему делу очень велико. Нет слов, чтобы выразить всю признательность за вашу работу: непростую, не всегда достойно вознаграждаемую, но тем не менее чрезвычайно нужную и важную. Жить здоровыми нам помогаете именно вы. За это вам огромное спасибо!».