Газета «огнеупорщик.боровичи»

ТАНЦЫ СО ЗВЁЗДАМИдобавлено: 2018-02-01 в 12:02

27 января в Доме Народного Творчества состоялось развлекательное шоу «Танцы со звёздами». В нём приняли участие десять дуэтов, в состав которых вошли хореографы - профессионалы и их партнёры — танцоры - любители. Но если на телешоу «Танцы со звёздами» танцоры исполняют скорее бальные танцы, то в боровичском проекте было представлено большое разнообразие жанров. 

Хореограф по образованию Вера Николаевна Муратова, директор ДНТ тоже принимала участие в конкурсе. В этом году её партнёром по мексиканскому танцу стал Алексей Сычёв. Супруга Алексея, Раиса выступила в дуэте с Александром Анисимовым, который работает токарем на комбинате огнеупоров. Все трое – участники танцевального коллектива «Браво», репетиции которого проходят еженедельно в ДК АО «БКО» под руководством балетмейстера Л.Н. Булгакова. Самым первым в шоу-программе был номер Раисы Сычёвой и Александра Анисимова, танцоры исполнили зажигательный рок-н-ролл, задав бодрый настрой в зрительном зале на весь вечер, а во время подведения итогов получили специальный приз от одного из спонсоров. Подарок от другого спонсора достался паре, исполнившей народный танец – Павлу Алексееву – работнику комбината, инженеру-исследователю ЦСТиП и Светлане Усковой, руководителю детского самодеятельного коллектива «Радуга» Дома культуры АО «БКО». 

Из десяти танцевальных пар комбинат огнеупоров на этом мероприятии представляла половина участников. Приятно, что наши работники получили не только внимание спонсоров шоу, но и приззрительских симпатий. Большая часть гостей проголосовала за дуэт Алёны Поздняковой и Андрея Орлова. Андрей Александрович работает на комбинате огнеупоров заместителем главного инженера по охране труда, промышленной безопасности и окружающей среды. 

Андрей Александрович рассказал о том, что сразу почувствовал здоровую конкуренцию среди танцевальных дуэтов. Было видно, что конкурсанты посвящают много времени репетициям, заметно, что среди них есть настоящие профессионалы.

Алёна Позднякова предложила танец, который кардинально отличался от тех, что приходилось когда-то исполнять Андрею, но прекрасные хореографические способности Алёны, её профессионализм, помогли справиться со всеми трудностями и волнениями по этому поводу. В итоге получился прекрасный номер, небольшая зарисовка танца Ча-чача, который был исполнен очень слаженно и артистично, за что и получил высокие оценки жюри и приз зрительских симпатий. С точки зрения Андрея Александровича, большая заслуга в этом принадлежит его партнёрше - Алёне Поздняковой, которая в течение 16 лет танцевала в народном хореографическом ансамбле «Радуга» в ДК АО «БКО».

В своё время этому ансамблю какую-то часть своей жизни посвятил и Олег Александрович Стрыгин – глава города Боровичи и один из четырёх членов жюри мероприятия, который по итогам всех выступлений выразил слова благодарности в адрес организаторов и участников шоу-программы, а также пожелал всем продолжения этого замечательного проекта в будущем.

Наличие судейской коллегии в этом конкурсе – нововведение этого года, в прошлом году победителя выбирали зрители. В этот раз сами участники предложили пригласить независимых экспертов, которые отдельно оценивали технику и артистизм. Жюри возглавила Людмила Ивановна Мехти-Заде – председатель Комитета культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района, также в судейскую коллегию вошли Алимова Инга Ивановна – художественный руководитель и балетмейстер образцового театра хореографических миниатюр «Плюс Я» и Татьяна Николаевна Макарова – режиссёр, член наблюдательного совета ДНТ. К моменту подведения итогов судьи признались, что им было очень трудно сделать выбор победителя, поскольку несколько пар набрали одинаковое количество баллов. Решение было непростым: все участники выступили хорошо. В итоге победителями шоу-программы «Танцы со звёздами» стала семейная пара Матвеевых, которая выступила с весёлым номером – баварским танцем. Оба танцора работают на комбинате огнеупоров: Светлана – техник автотранспортного цеха, а Дмитрий – электромонтёр цеха №7. Матвеевы признались, что не рассчитывали на победу, а на вопрос, что же позволило им обойти серьёзных конкурентов и выиграть в конкурсе, не сговариваясь, дали один ответ – чувство юмора. Мы поздравляем победителей и надеемся, что в третьем сезоне проекта участники от АО «БКО» закрепят традицию покорять сердца зрителей.

 

Мария Павлова