Газета «огнеупорщик.боровичи»

СТАВКА НА КАЧЕСТВОдобавлено: 2018-02-01 в 12:02

Наряду с основными видами деятельности наше  предприятие уже более 70 лет является производителем газообразного кислорода в городе Боровичи. За этот период коллективом кислородной станции комбината накоплен значительный опыт его безопасного и качественного производства. Наша продукция используется не только на объектах комбината. Многие предприятия и организации города и области знают нас как надёжных и добросовестных партнёров. Среди них машиностроительные и строительно-монтажные предприятия, городские коммунальные службы и организации здравоохранения. 

Сфера применения газообразного кислорода широка, но основным направлением его использования является газопламенная обработка металлов (газовая резка, сварка, наплавка и т.д.). Нам хорошо известно, что такие характеристики кислорода как его «чистота» и влажность, влияют на качество и производительность термической обработки металлов, а также на расход горючего газа и кислорода. Поэтому на производстве ведётся постоянный контроль и анализ всех необходимых технологических параметров с целью поддержания высокого качества продукта. 

Наш продукт полностью соответствует требованиям ГОСТ 5583-78 «Кислород газообразный технический и медицинский», его «чистота» (процентное содержание чистого кислорода) составляет 99,7%, а влагосодержание не превышает 0,008%. Наглядным свидетельством этого является то, что с нашим кислородом мы режем углеродистую сталь толщиной до 100 мм.

Для сравнения качества газообразного кислорода, предлагаемого АО «БКО» и другими поставщиками в Новгородской области, была произведена его контрольная закупка и оценка по основным критериям ГОСТа. По результатам проверки только наш кислород показал полное соответствие государственному стандарту по влажности и чистоте.
Скорость резки металла при использовании нашего кислорода оказалась больше, чем у конкурентов на 10-15%. Кроме того, у некоторых поставщиков давление в баллоне оказалось ниже заявленного. 

Мы уделяем значительное внимание безопасности. На предприятии проводится постоянный контроль состояния наполняемых баллонов, а также их своевременное техническое освидетельствование и ремонт.

Сегодня мы предлагаем предприятиям и организациям города и района заключить договор на поставку кислорода для нужд вашей организации. Мы имеем возможность производить обмен баллонов или заправку кислорода в баллоны покупателя. Возможна оплата за наличный и безналичный расчёт, в форме предоплаты или оплаты за фактически потреблённый объём за месяц.

Ещё одним нашим конкурентным преимуществом является возможность доставки баллонов нашим покупателям по городу. По вопросам заключения договоров вы можете обратиться в отдел главного энергетика. Наш адрес: ул. Ленинградская, 99. т.9-21-05 Орлов Максим Валерьевич.