Газета «огнеупорщик.боровичи»

В АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» был произведён капитальный ремонт шахтной печи установки металлизации окатышей огнеупорными материалами производства АО «БКО». Комплексная поставка включала в себя полный перечень огнеупоров (общим объемом более 400 тонн) для футеровки данной установки согласно техническому заданию заказчика:

 

- высокоглиноземистые изделия для различных зон печи;

- теплоизоляционные кирпичи;

- мертеля и бетоны;

- бетонные блоки фурменного пояса;

- торкрет–массы для футеровки купола установки, специально разработанные нашими техническими специалистами для реализации настоящего проекта.

Все виды футеровочных работ были проведены под техническим надзором представителей нашего предприятия в соответствии с техническим проектом. Замечаний к качеству проведения монтажных и кладочных операций от АО «ОЭМК» не было. Не вызвало нареканий и качество поставленной огнеупорной продукции. Сушка и разогрев футеровки установки металлизации проведены в соответствии с утвержденным графиком. В настоящее время агрегат вышел на заданный режим производительности и успешно эксплуатируется.

Реализация данного масштабного проекта позволила укрепить взаимодействие с АО «ОЭМК» - одним из крупнейших Потребителей огнеупорных материалов АО «БКО», а также внедрить новые и перспективные виды продукции.