Газета «огнеупорщик.боровичи»

Елена Матвеевна Белова – ветеран комбината и труженик тыла, пережившая нелёгкое время войны, потери и голод. 10 мая этого года ей исполнилось 100 лет!

Поздравить пенсионерку с таким солидным юбилеем пришли председатель и член Совета ветеранов комбината Софья Борисовна Трескунова и Людмила Валентиновна Михайлова. Они вручили имениннице цветы и подарок с пожеланиями доброго здоровья, бодрости и сил. За накрытым столом повспоминали былое…

Уроженка деревни Очеп, Любытинского района переехала в Боровичи в 1936 году. В довоенный период Елена Матвеевна трудилась на центральной электростанции комбината (в то время «Красный керамик») сначала маляром в период строительства станции, а затем лаборанткой. А после войны устроилась в медико-санитарную часть санитаркой, где проработала до 74 лет. По этому поводу Елену Матвеевну пришёл поздравить главврач медсанчасти комбината 1988-2007 гг. Павел Семёнович Дука. Интересным моментом стало то, что и дни рождения у бывших коллег совпали в один день. Встреча получилась тёплой и душевной.

Сейчас пенсионерка живёт в своём доме с дочерью Раисой Ивановной. А вообще семья у Елены Матвеевны большая – три дочери, внучка и четверо правнуков, так что скучать некогда. Несмотря на возраст, старается именинница двигаться, дела домашние делать, а в летний период огородное хозяйство вести.

На снимке (слева направо): главврач медсанчасти комбината 1988-2007 гг. Дука П.С., юбиляр Белова Е.М, член Совета ветеранов комбината Михайлова Л.В., председатель Совета ветеранов комбината Трескунова С.Б.