Газета «огнеупорщик.боровичи»

6 мая в спортивном зале ФОК «Олимп» прошли соревнования по русскому жиму. Всего участие в данном «нелёгком» виде приняли 29 спортсменов города. Тяжелоатлеты выжимали штангу весом 35 кг, 55 кг, 75 кг, 100 кг и один участник вызвался на штангу 150 кг.

Задача спортсмена в русском жиме – поднять штангу определённого веса большее количество раз. В категории 35 кг (вес штанги) I место занял Солдатов Никита, он поднял штангу 59 раз. На II место вышел Пантелеев Владислав, его результат 41 раз, и III место у Саввинова Николая – 30 раз. Также в этой весовой категории в женской номинации выступала одна девушка, которая и стала победителем, выжав штангу 19 раз.

В категории 55 кг на I месте с результатом 35 раз оказался Нурмагомедов Ислам. II место, с минимальным разрывом, занял Тагильцев Максим – 34 раза, III место у Фёдорова Александра – 32 раза.

В категории с весом штанги 75 кг, с результатом 48 раз, уверенную победу завоевал Цыганов Армен. II место у Мелешева Игоря, его результат 32 раза, и на III месте Щипцов Игорь, он выжал штангу 30 раз.

100-килограммовую штангу 22 раза поднял Удачин Сергей, чем и заработал себе I место в данной категории. Ровно столько же на счету и у Георгиева Валерия, однако жюри присудило ему II место, так как его вес тяжелее Сергея. Бронза с результатом 13 раз оказалась у Бурцева Игоря. Среди ветеранов в данной категории, выжав штангу 26 раз, победителем стал Новиков Сергей.

Самую тяжёлую штангу в этот день поднимал Игорь Путило – 150 кг в количестве 5 раз, за что был также удостоен I места.

Все победители и призёры первенства награждены медалями, грамотами и подарочными картами на посещение тренажёрного зала ФОК «Олимп».