Газета «огнеупорщик.боровичи»

18-19 марта в спортивном зале ФОК «Олимп» прошли ответные заключительные 9-10 туры Чемпионата Новгородской области по баскетболу.

Напомним, что за выход в «Финал 4-х» принимают участие 6 команд – 5 команд из В.Новгорода и команда из Боровичей «Металлург АО «БКО». Баскетболисты «Металлурга» принимали на своей площадке Чемпиона последних трёх лет «Ильмер-НовГУ» и бронзового призёра прошлого Чемпионата – команду «ИнвестРемСтрой».

Первую игру «Металлург АО «БКО» проводил с «ИнвестРемСтроем». В этой игре боровичским баскетболистам предстояла нелёгкая задача. Нужно было выиграть с разницей более 11 очков, так как в первой встрече «Металлург» проиграл 59:70. Игра получилась напряжённой, после третьей десятиминутки наша команда проигрывала 2 очка. Но в четвёртой заключительной четверти баскетболисты «Металлурга» показали слаженность действий, проявили упорство и характер и довели игру до нужного для победы счёта – 74:59.

Во второй игре с «Ильмер-НовГУ» для гарантированного выхода в четвёрку сильнейших команд области нужна была только победа. И в начале игры всё так и складывалось. К большому перерыву наши спортсмены выигрывали 17 очков. Но во второй половине новгородцы предприняли попытку догнать и это у них получилось. За минуту до конца игры разница в счёте была минимальной – 71:70 в пользу «Металлурга». Однако итоговый счёт всё равно стал победоносным для боровичской команды – 75:70. Эта победа гарантирует попадание команды «Металлург АО «БКО» в «Финал 4-х», который состоится 29-30 апреля в Великом Новгороде.

Александр Михайлов, администратор по физической культуре ФОК «Олимп», тренер команды «Металлург АО «БКО»: «Команда «Металлург АО «БКО» выражает благодарность руководству комбината за финансовую помощь в проведении Чемпионата. А также огромное спасибо всем нашим болельщикам за колоссальную поддержку и веру в нас. Эта победа была для команды очень важна».