Газета «огнеупорщик.боровичи»

НОВОСТИ СПАРТАКИАДЫдобавлено: 2017-03-23 в 12:03

ДАРТС

С 6 по 10 марта прошли соревнования по дартсу в рамках круглогодичной межцеховой спартакиады-2017. В первой группе цехов участие приняли шесть подразделений: автотранспортный цех, строительно-монтажный ремонтный цех, Управление, цех сталеразливочного припаса, ремонтно-механический цех и цех №7.

В этой упорной борьбе первое место заняла команда СМРЦ, второе – спортсмены из Управления. В состязаниях за третье место команда цеха №7 обыграла команду АТЦ, став тем самым бронзовым призёром.

Во второй группе цехов соревновались пять подразделений: ФОК «Олимп», энергетический цех, центральная лаборатория метрологии, центральная электростанция и служба безопасности. В данной игре, начав с одного поражения, а затем, обыграв всех соперников, первое место заняла команда ЦЛМ. На второе место поднялись спортсмены команды ЦЭС, ФОК «Олимп» в этом первенстве занял третье место.

БАСКЕТБОЛ

С 23.01 по 24.02 прошло первенство АО «БКО» по баскетболу так же в зачёт круглогодичной межцеховой спартакиады. Всего участие приняли десять подразделений комбината. В первой группе цехов: автотранспортный цех, цех сталеразливочного припаса, строительно-монтажный ремонтный цех, Управление, цех №7, ремонтно-механический цех. Во второй группе участвовали: Служба безопасности, ФОК «Олимп», центральная лаборатория метрологии и центральная электростанция.

В первой группе цехов не проиграв ни одной игры, первое место уверенно заняла команда СМРЦ. Второе место у команды-чемпиона прошлого года в данном виде – цеха №7. Спортсмены из ЦСП заняли третье место.

А во второй группе цехов, как и прогнозировалось, никто не смог оказать должного сопротивления команде ФОК «Олимп». Они и лидировали в этих соревнованиях. Второе место в игре заняла команда службы безопасности. Третье место у игроков из ЦЭС.

Круглогодичная межцеховая спартакиада традиционно проходит на комбинате каждый год. В течение года в ней принимают участие спортсмены из структурных подразделений комбината, соревнуясь в различных видах спорта.

Подведение итогов межцеховой спартакиады-2017 и вручение наград будет проходить 8 июля на Спасской площади во время празднования 160-летия комбината.