Газета «огнеупорщик.боровичи»

17 октября стартовал конкурс рассказов на тему «Мой комбинат». Газета «Огнеупорщик.Боровичи» благодарит всех, кто уже принял участие и прислал свои рассказы в редакцию. Остальным напоминаем, что у вас ещё есть возможность поучаствовать и выиграть денежные призы, конкурс продлится до 26 июня 2017 года включительно. Подробности читайте в октябрьском номере газеты или в нашей группе ВКонтакте.
Публикуем рассказ одного из конкурсантов.

(орфография и пунктуация автора сохранена)

Цех у нас небольшой, но много случаев происходило разных. Самый интересный мы решили рассказать вам.

В один из пасмурных осенних дней мастер смены обходил территорию цеха и обнаружил в канаве побитую собаку. По всей видимости, собаку сбили машиной, да так, что у той были переломаны задние лапы. У нас народ в цеху жалостливый, решили выходить дворнягу. Выхаживали всем цехом, по очереди приносили ей еду, а начальник даже в ветеринарную клинику возил. И вот настал тот день, когда собака, как потом прозвали – тигра (на шерсти виднелись рыжеватые полосы) поправилась. Тигра оказалась очень умной, преданной и благодарной собакой. Работников смены провожала до остановки, ждала, когда приедет нужный им автобус и только после того как уедет последний рабочий уходила домой (в цех). Так она и прожила в цехе до того дня, как тот самый мастер, который её подобрал, не упал в обморок. Мастер пенсионером уже был, а тут вот плохо, с сердцем что-то. Упал он почти там же, где и в своё время подобрал собаку, а тигра с ним всегда на осмотр территории ходила. Увидев такое дело, собака забежала в цех и начала громко лаять, не понимая поведения Тигры, работники были удивлены, но собака упрямо хватала за штанину рабочих, громко лая тащила их за собой. Проследовав всё-таки за настойчивой собакой, они обнаружили лежащего мастера без сознания, была немедленно оказана первая доврачебная помощь, вызвана скорая помощь и мастера спасли.

После этого случая, руководство проводило мастера – пенсионера на заслуженный отдых. Ещё находясь в больнице он понял, что в жизни, как бумерангом, всё возвращается. И не спас бы он в тот день собаку, то возможно и ему бы не успели оказать вовремя помощь, потому что не кому было б её позвать. Мастер забрал к себе домой своего спасителя, и сейчас их можно увидеть в парке на прогулке.

Животные, как и люди, с годами стареют, но в глазах седой Тигры до сих пор читается преданность и любовь к человеку, который её спас.

Иванова Яна, ЦМПОИ