Газета «огнеупорщик.боровичи»

События

С 14 по 17 ноября 2017 года в павильоне ВДНХ в Москве прошла 23-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2017», участие в которой принял Боровичский комбинат огнеупоров. «Металл-Экспо» традиционно объединяет на одной площадке представителей ведущих металлургических компаний, трубных и метизных заводов, предприятий по обработке цветных металлов, производителей алюминиевого проката и сплавов, строителей, нефтяников, газовиков и машиностроителей. В этом году 530 компаний из 35 стран мира презентовали всё многообразие продукции чёрной и цветной металлургии, современное оборудование, технологии и инновационные решения. По данным организаторов в работе выставки приняло участие около 30 000 специалистов. Сотрудники Боровичского комбината огнеупоров представляли на своём фирменном стенде образцы огнеупорной продукции нашего предприятия. Международную выставку также посетили генеральный директор АО «БКО» А.В. Можжерин и генеральный директор ООО «Торговый дом «БКО» А.Ю. Коржавин. По итогам работы выставки среди четырёхсот представленных стендов Боровичский комбинат огнеупоров получил Кубок за лучшую экспозицию. Кроме этого, коллектив АО «БКО» был награждён серебряной медалью лауреата Международной выставки «Метал-Экспо» за разработку и внедрение технологии изготовления изделий огнеупорных муллитокремнезёмистых марки HALBOR-46 ALS для насадки воздухонагревателей доменных печей, кольцевых печей открытого типа для обжига анодов алюминиевых электролизёров и других тепловых агрегатов с рабочей температурой до 1480°С. Продукция разработана по техническому заданию (спецификации) компании RIEDHAMMER (Германия).

Ежегодно в рамках выставки «Металл-Экспо» проходит конкурс «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ». В жюри конкурса традиционно входят известные профессионалы-журналисты, авторитетные специалисты в области корпоративных коммуникаций, маркетинга, дизайна и издательского бизнеса. На этот раз среди нескольких десятков участников средств массовой информации ведущих металлургических групп России и стран СНГ была представлена и наша газета, которая в этом году удостоена Кубка победителя конкурса в номинации «Лучшее корпоративное издание смежников», а редакция газеты «Огнеупорщик. Боровичи» Боровичского комбината огнеупоров награждена Дипломом победителя конкурса.

А.Ю. Коржавин, генеральный директор ООО «Торговый дом «БКО»: Несколько лет подряд мы не участвовали в выставке «Металл-Экспо», но в этом году в связи с юбилеем предприятия приняли решение об участии и не пожалели. Экспозиция комбината вызвала особый интерес у посетителей выставки из разных уголков нашей страны, дальнего и ближнего зарубежья. Активная работа началась с первого дня. Стенд АО «БКО» постоянно был заполнен посетителями: и теми, с кем мы уже сотрудничаем, и теми, кто хотел бы стать нашим партнёром. Мы провели огромное количество встреч, представили широкий ассортимент выпускаемых огнеупоров и неформованных материалов, которые гости могли посмотреть на месте, а также обсудить условия поставок и дальнейшие планы.