Газета «огнеупорщик.боровичи»

С ЗАСЕДАНИЯ ДУМЫдобавлено: 2017-11-09 в 12:11

В конце октября состоялось очередное заседание Думы Боровичского муниципального района, в котором приняли участие Глава муниципального района И.Ю. Швагирев, председатель Думы муниципального района В.Ф. Алексеев, руководители структурных подразделений Администрации и депутаты.

Заседание началось с обсуждения проблемы о задолженности потребителей коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению. Об этом отчиталась заместитель директора по финансам МУП «Боровичский Водоканал» И.Ф. Цивилёва. По её словам, за девять месяцев текущего года просроченная задолженность населения составляет 27,5 миллиона рублей, прочих потребителей (ООО «ТК Новгородская», управляющих компаний, ТСЖ, бюджетных учреждений) – 6,7 миллиона рублей.

В ходе заседания депутаты внесли изменения в бюджет Боровичского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов  и назначили публичные слушания по проекту решения Думы «Об утверждении бюджета Боровичского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» и Стратегии социально-экономического развития Боровичского муниципального района до 2030 года на 5 декабря.

Также депутаты проголосовали за внесение в программу приватизации муниципального имущества 24-х новых объектов. Однако депутат О.В. Бовдуй, главный инженер карьера «Окладнево» АО «БКО» обратил внимание на низкую эффективность работы ответственных лиц по реализации муниципального имущества, что, по его мнению, ведёт к невыполнению плана по неналоговым поступлениям в бюджет района.

При обсуждении Положения о размещении рекламных конструкций Глава города О.А. Стрыгин выступил с предложением проводить согласование схем размещения рекламных конструкции на территории города и района с депутатским корпусом. Кроме этого, народные избранники внесли изменения в Устав Боровичского муниципального района, а также обсудили ряд иных вопросов.