Газета «огнеупорщик.боровичи»

МИР ВАШЕМУ ДОМУдобавлено: 2017-11-09 в 12:11

В конце октября в Доме культуры Боровичского комбината огнеупоров встречали легендарного солиста групп «Форум» и «Электроклуб» Виктора Салтыкова. Его концерт стал своеобразным подарком к юбилею ДК. Несмотря на то, что артист прибыл в наш город чуть позже намеченного времени, музыканты оперативно настроили аппаратуру и начали выступление. С первых минут в зале воцарилась тёплая дружеская атмосфера, как будто в гости приехал хорошо знакомый, добрый друг. Наряду с уже известными песнями, которые в разные годы возглавляли вершины хит-парадов («Кони в яблоках», «Островок», «Спасибо за сына и за дочь», «Камушки», «Берега любви»), прозвучали и новые произведения. Надо сказать, что в зале не было свободных мест. Самые активные зрители воспользовались приглашением певца и поднялись на сцену, чтобы исполнить совместную песню, да и просто потанцевать. Большинство слушателей отметили, как мастерски Виктор Владимирович умеет работать с публикой, как он чувствует зал, находит самые нужные и правильные слова, говоря со сцены о самом сокровенном – о любви, судьбе, семье. Двухчасовое представление пролетело, как одно мгновение. Боровичские зрители долго не отпускали артиста, и, несмотря на усталость, Салтыков никому не отказал в совместном фото и дал небольшое интервью нашей газете:

– Виктор Владимирович, спасибо за концерт! Вы впервые в нашем городе, как добрались?

– Более шести часов мы провели в пробке, выезжая из Москвы, всё перекопано, поэтому и задержались. Но когда свернули с трассы, то отметили, что дорога к вам, хоть и напоминает американские горки, но очень ровная.

– А Вы когда-нибудь раньше слышали о Боровичах?

– Если честно – нет, но я уже выяснил, что у вас в городе есть крупное предприятие, которое выпускает огнеупоры и пропанты, которые используются для добычи нефти. Я не знаю точно, что это такое, но если звучит слово «нефть», значит у вас всё хорошо.

– Есть разница выступать в маленьких городках или на больших площадках?

– На сегодня, я больше люблю работать в небольших залах, потому что у меня со зрителями устанавливается непосредственный контакт, тактильный даже. Стадионы – это совсем другая энергетика, не такая тёплая.

– Совсем скоро наш Дом культуры отметит 85-летие, что пожелаете?

– Желаю, чтобы культуру всегда «поддерживали», ну, и здание сохраняли в нормальном состоянии, я имею в виду стены. А так я благодарен коллективу, который нас принял очень здорово, даже неожиданно круто! Я приятно удивлён.

– Ночевать останетесь в «Олимпе»?

– Скорее всего – да, нам уже посоветовали эту гостиницу.

– Ещё раз спасибо за выступление. Вы доказали, что время не властно над хорошими песнями, их с удовольствием хочется слушать снова и снова. Приятного Вам отдыха в нашем городе!

 Владимир Александрович Петров, электромонтёр центральной электростанции АО «БКО»:

Побывать на одной сцене с Виктором Салтыковым – это была моя мечта, и она осуществилась! Я очень рад, что мне удалось исполнить одну из моих любимых песен в его творчестве – «Островок»! Он молодец, что со сцены делится секретами семейного счастья, несёт в массы положительную энергию. Большое спасибо организаторам! Я так счастлив, что попал на этот концерт!»