Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬдобавлено: 2017-02-08 в 12:02

Интервью с менеджером по развитию Торгового центра АО «БКО»

Яковлевым Вячеславом Геннадьевичем

Вячеслав, расскажите, какие последние новинки может предложить посетителям кафе «Летний сад»?

Пару месяцев назад у нас в меню появилось блюдо, которое сейчас набирает всё большую популярность – стейк из мраморной говядины. И это понятно, ведь данное блюдо уже давно во всём мире покорило сердца многих гурманов. Из-за равномерно распределённых жировых прослоек в мышечных тканях молодых бычков, на срезе напоминающих природный рисунок благородного камня, мясо приобретает нежную текстуру и неповторимый вкус. Единожды попробовав качественный, правильно приготовленный стейк из мраморной говядины, вы уже не забудете его вкус.

Насколько вредно употребление стейка людям, следящим за фигурой и здоровьем?

В 100 граммах стейка из мраморно       й говядины примерно 170 Ккал. Не сказать, что блюдо калорийное, скорее питательное. А химический состав этого мяса радует глаз: здесь и все витамины группы B, а также Е, К, Н, РP, большой перечень минеральных веществ –  калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, хлор, йод, хром, фтор, молибден, олово, кремний, кобальт, никель, фосфор и натрий. Отсюда делаем вывод, что мраморная говядина очень полезна для здоровья человека.

Однако если наш клиент не любитель жареного, мы можем предложить альтернативу – блюда из тандыра, где мясо не жарится, а запекается в специальной печи кувшинообразной формы. Преимущества тандыра в том, что любое блюдо, приготовленное в нём, получается очень сочным, ароматным и аппетитным. При этом отсутствует раскалённый жир. Мясо, запечённое в тандыре наши гости могут попробовать в ресторане «Олимп».

 А для любителей морепродуктов, что посоветуете нового?

Для любителей рыбных блюд предлагаем попробовать в кафе «Летний сад» горячий салат из форели. Лёгкое, вкусное и полезное блюдо с изысканной подачей не оставит никого равнодушным и будет отличным составляющим праздничного ужина.

Кстати о праздниках. Впереди их много, и если Вы ещё не определились с подарками для своих любимых и близких, предлагаем Вам рассмотреть вариант подарочного сертификата в заведения нашей сети. Номинал сертификата Вы выбираете сами, а сам подарок не затеряется где-нибудь в серванте и всегда будет кстати к любому поводу или торжеству. Приобрести сертификаты можно у администраторов ресторана «Олимп» и кафе «Летний сад».

Больше о наших новостях узнавайте на сайте бко.рф и в группе Вконтакте.